Решение по административному делу

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по  делу об административном правонарушении
 

 

 

        10.07.2014г.                                                                                                           гор. Нарткала
 

 

 

             Мировой судья судебного участка № 4 Урванского района Кабардино-Балкарской Республики <АДРЕС> М.Д., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 12.2 КоАП РФ в отношении <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца КБР, не работающего, проживающего по адресу: КБР, <АДРЕС> район с. <АДРЕС> Черек ул. <АДРЕС>, 58     
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

     Пшибихов А.А. <ДАТА3> в 23 час. 00 мин. на <ОБЕЗЛИЧЕНО> километре федеральной дороги «Кавказ» управлял транспортным средством марки «<НОМЕР>» без заднего государственного регистрационного знака.
 

      Пшибихов А.А., извещенный о времени и месте слушания дела, в суд не явился, не предоставил ходатайства об отложении рассмотрения дела с указанием причин, свидетельствующих об уважительности причин неявки в суд. С учетом чего, в силу  ч.2 ст.25.1 КоАП РФ, суд считает возможным рассмотрение дела в его отсутствие по имеющимся материалам дела.   
 

               Изучив материалы дела, прихожу к выводу, что Пшибихов А.А. своими действиями совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.2 ст.12.2 КоАП РФ по признакам: -  управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков.
 

               Факт совершения правонарушения и виновность Пшибихова А.А подтверждены собранными по делу об административном правонарушении доказательствами: протоколом об административном правонарушении 07 АА <НОМЕР> от <ДАТА3>, согласно которому указанное лицо, будучи ознакомленным с правами,  предусмотренными ст. 25.1 КоАП РФ, а также с положениями ст. 51 Конституции РФ признало свою вину в совершении деяния, связанного с нарушением ПДД РФ.      
 

          В протоколе отражены сведения, необходимые для правильного разрешения дела, а описанное в нем административное правонарушение соответствует совершенному Пшибиховым А.А. деянию и правильно квалифицированно по ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ.
 

                Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность судом по делу не установлено.
 

               На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.29.7, 29.9, 29.10, 29.11 Кодекса
 

     РФ об административных правонарушениях,
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

              Признать <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.12.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и подвергнуть наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 2 (два) месяца.
 

              Постановление может быть обжаловано в Урванский районный суд КБР в течение 10 суток КБР со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

 

 

 

                           Судья                                                                              М.Д. Кошеев