Решение по административному делу

 

 

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по  делу об административном правонарушении
 

 

         10.07.2014г.                                                                                                                       гор. Нарткала
 

 

 

                Мировой судья судебного участка № 4 Урванского района Кабардино-Балкарской Республики Кошеев М.Д., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст.12.15 КоАП РФ в отношении <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца КБР, не работающего, проживающего по адресу: КБР, <АДРЕС> район с. <АДРЕС> ул. <АДРЕС>, 68,  
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

        Соблиров К.Х. <ДАТА3> в 10 час. 30 мин. на <ОБЕЗЛИЧЕНО> километре федеральной дороги <ОБЕЗЛИЧЕНО>», управляя транспортным средством марки «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» государственный регистрационный знак <НОМЕР>, в нарушение п. 1.3 Правил дорожного движения совершил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения с пересечением дорожной разметки 1.1 в зоне действия дорожного знака 3.20 «Обгон запрещен».
 

              В суде Соблиров К.Х. виновным себя признал и выразил раскаяние в содеянном.
 

        Выслушав Соблирова К.Х., изучив материалы дела, прихожу к выводу, что Соблиров К.Х. своими действиями совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.4 ст.12.15 КоАП РФ по признакам: - выезд в нарушение Правил дорожного движения на  полосу, предназначенную для встречного движения, не связанный с объездом препятствия.
 

               Факт совершения правонарушения и виновность <ФИО1> подтверждены собранными по делу об административном правонарушении доказательствами: протоколом об административном правонарушении <ОБЕЗЛИЧЕНО> от <ДАТА3>, согласно которому указанное лицо, будучи ознакомленным с правами,  предусмотренными ст. 25.1 КоАП РФ, а также с положениями ст. 51 Конституции РФ, не отрицало свою вину в совершении деяния, связанного с нарушением п. 1.3 ПДД РФ., объяснениями свидетеля <ФИО2>, предупрежденного об административной ответственности за дачу заведомо ложных показаний в соответствии со ст. 17.9 КоАП РФ, из которых следует, что <ДАТА3> он стал свидетелем того, как автомашина марки <ОБЕЗЛИЧЕНО>» г/н <НОМЕР> на <ОБЕЗЛИЧЕНО> километре Ф/Д <ОБЕЗЛИЧЕНО>» в нарушение ПДД РФ выехала на полосу, предназначенную для встречного движения с пересечением дорожной разметки 1.1; схемой места совершения административного правонарушения и видеофиксацией нарушения.
 

              В протоколе отражены сведения, необходимые для правильного разрешения дела, а описанное в нем административное правонарушение соответствует совершенному <ФИО1> деянию и правильно квалифицированно по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ.        
 

              Достоверность и допустимость указанных доказательств сомнений не вызывает
 

               Обстоятельств, отягчающих административную ответственность судом по делу не установлено.
 

               Обстоятельством, смягчающим наказание, суд признает раскаяние <ФИО1>         
 

               На основании  изложенного, руководствуясь ст.ст.29.7, 29.9, 29.10, 29.11 Кодекса
 

            об административных правонарушениях Российской Федерации,
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

               Признать <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.12.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и подвергнуть наказанию в виде наложения штрафа в размере 5000 рублей.
 

              Административный штраф должен быть уплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу.
 

             Административный штраф подлежит уплате, путем зачисления суммы по наложенному административному штрафу на расчетный счет №40101810100000010017, получатель - УФК России по КБР (ИФНС по Урванскому району), ИНН 0724000012, КБК 18210803010011000110, банк получатель - ГРКЦ НБ Кабардино-Балкарского Республиканского банка г.Нальчика, БИК - 048327001, ОКАТО 83240501000.
 

             Постановление может быть обжаловано в Урванский районный суд КБР в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

 

 

                             Судья                                                                                                       М.Д. Кошеев