Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о назначении административного наказания
 

 

    29 июля 2014 года                                                                                    город Саратов                                                                                         
 

                Мировой судья судебного участка № 4 Кировского района г. Саратова Анненкова Т.С., при секретаре Тужилкиной Е.Б., рассмотрев в открытом судебном заседании административный материал в отношении Ульяновой <ФИО1>, <ДАТА> рождения, уроженки г<АДРЕС>, зарегистрированной и проживающей по адресу<АДРЕС>, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ,
 

 

установил:
 

 

    в отношении Ульяновой Т.В. составлен протокол об административном правонарушении АМ № 1331267 от 29 июля 2014 года по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
 

    Ульянова Т.В. не уплатила штраф в размере 500 рублей в установленный законом срок, наложенный на нее постановлением АМ № 1319697 от 10 марта 2014 года.
 

    Ульянова Т.В. в судебном заседании вину признала и пояснила, что не оплатила штраф, так как у нее не было реквизитов на его уплату.
 

    Выслушав Ульянову Т.В., исследовав представленный материал, мировой судья приходит к следующему.
 

    Как следует из представленных документов, постановлением по делу об административном правонарушении к протоколу об административном правонарушении АМ № 1319697 от 10 марта 2014 года на Ульянову Т.В. наложен штраф в размере 500 рублей, ей был разъяснен срок и порядок обжалования постановления, а также разъяснен порядок и срок уплаты штрафа, предусмотренный ст. 32.2 КоАП РФ. Копия постановления была вручена Ульяновой Т.В. 10 марта 2014 года лично под роспись. Однако Ульянова Т.В. в установленный законом срок штраф не уплатила, отсрочка или рассрочка по уплате штрафа ей не предоставлялась.
 

    В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу.
 

    Мировым судьей установлено, что постановление по делу об административном правонарушении к протоколу об административном правонарушении АМ № 1319697 от 10 марта 2014 года вступило в законную силу 21 марта 2014 года, штраф необходимо было уплатить в срок не позднее 20 мая 2014 года, однако в указанный срок штраф Ульяновой Т.В. оплачен не был.
 

    При таких обстоятельствах, мировой судья считает, что Ульянова Т.В. виновна в неуплате штрафа и квалифицирует ее действия по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом РФ об административных правонарушениях.
 

    При назначении наказания Ульяновой Т.В. мировой судья учитывает фактические обстоятельства дела и ее личность.
 

    Обстоятельством смягчающим административную ответственность является, признание своей вины, чистосердечное раскаяние.
 

    Обстоятельством отягчающим административную ответственность является повторное совершение однородного административного правонарушения.
 

    Мировым судьей установлено, что Ульянова Т.В. не относится к лицам, в отношении которых в соответствии со ст. 3.9 КоАП РФ не может применяться административный арест.
 

    С учетом изложенного, принимая во внимание, что Ульянова Т.В. в настоящее время нигде не работает, привлекалась к административной ответственности за однородные правонарушения, назначение наказания в виде штрафа мировой судья находит нецелесообразным, и считает необходимым назначить ей наказание в виде административного ареста.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ч. 1 ст. 20.25, ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ мировой судья,
 

 

постановил:
 

 

    Ульянову <ФИО1> признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и подвергнуть ее административному аресту на 4 (четверо) суток.
 

    Срок наказания исчислять с 17 часов 20 минут 29 июля 2014 года.
 

    Постановление может быть обжаловано в Кировский районный суд г. Саратова непосредственно или через мирового судью в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                                     Т.С. Анненкова