Решение по административному делу

    О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

 

    3-537/2014
 

    23 июля 2014 года                                                                                             гор. Махачкала
 

 

    Мировой судья судебного участка № 4 Кировского района гор. Махачкалы Мусаев А.М., рассмотрев материал об административном правонарушении, составленный в отношении гр. Джапарова М.А. по ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ,
 

 

у с т а н о в и л :
 

 

    В суд поступил протокол об административном правонарушении, составленный в отношении гр. Джапарова М.А. по ч.4 ст. 12.15  КоАП РФ.
 

    Из протокола и приложенного материала усматривается, что <ФИО1> инкриминируется совершение административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ.
 

    Определением мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района Республики <АДРЕС>, дело об административном правонарушении в отношении Джапарова М.А.   направлено на рассмотрение по месту его жительства.
 

    Согласно протокола об административном правонарушении местом жительства Джапарова М.А. является адрес: <АДРЕС>.
 

    Указанный адрес входит в юрисдикцию мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района г. <АДРЕС>, в связи с чем мировой судья приходит к выводу, что дело об административном правонарушении в отношении Джапарова М.А., ошибочно направлено в судебный участок <НОМЕР> <АДРЕС> района г. <АДРЕС>.     
 

    Статьей 29.5 КоАП РФ установлено, дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения, по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
 

    Согласно ч. 1 ст. 4 Федерального закона «Омировых судьях в Российской Федерации» от <ДАТА2> мировой судья осуществляют свою деятельность в пределах судебных участков.
 

    Согласно ст. 47 Конституции Российской Федерации ни кто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.29.5 КоАП РФ, мировой судья
 

 

о п р е д е л и л :
 

 

    Дело об административном правонарушении в отношении Джапарова М.А.  передать мировому судье с/у № 6 Кировского района г. Махачкалы для рассмотрения, по подведомственности (территориальной подсудности).
 

    Определение может быть обжаловано в Кировский районный суд г. Махачкалы в течение 10 суток.
 

 

    Мировой судья                                                                                                           А.М. Мусаев  
 

 

    «Согласовано» 3-537/2014                                             А.М. Мусаев