Решение по административному делу

                                                                                                                                        Дело № 5-1205/2014
 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ          
 

    г.Дигора 15 августа 2014 года.
 

                Мировой судья судебного участка №4 Дигорского судебного района РСО-Алания Дзугаев Т.О., рассмотрев дело об административном правонарушении, поступившее из Дигорского РО СП УФССП РФ по РСО-Алания на основании п.23.1 КоАП РФ в отношении <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>привлекаемого к административной ответственности по ст.19.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

    Касаеву Т.М. права, предусмотренные ст.25.1 КоАП РФ разъяснены.
 

 

установил:
 

 

    Касаеву Т.М. вменяется непредставление в государственный орган (должностному лицу) сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности.   
 

    По факту совершения указанного правонарушения судебным приставом-исполнителем Дигорского РО СП УФССП РФ по РСО-Алания 30.07.2014 года в отношении Касаева Т.М. был составлен протокол об административном правонарушении по ст.19.7 КоАП РФ.
 

    В судебном заседании Касаев Т.М. вину во вменяемом правонарушении признал.   
 

    Суд,  исследовав материалы дела и представленные доказательства, приходит к выводу о том, что в бездействии Касаева Т.М. содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ст.19.7 КоАП РФ.
 

    В силу ст.19.7 КоАП РФ административным правонарушением признается непредставление или несвоевременное представление в государственный орган (должностному лицу) сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности, а равно представление в государственный орган (должностному лицу) таких сведений (информации) в неполном объеме или в искаженном виде, за исключением случаев, предусмотренных частью 4 статьи 14.28, статьями 19.7.1, 19.7.2, 19.7.3, 19.7.4, 19.7.5, 19.7.5-1, 19.8, 19.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    Согласно ст. 6 Федерального Закона "Об исполнительном производстве" от 2 октября 2007 года №229-ФЗ законные требования судебного пристава-исполнителя обязательны для всех государственных органов, органов местного самоуправления, граждан и организаций и подлежат неукоснительному выполнению на всей территории Российской Федерации. В случае невыполнения законных требований судебного пристава-исполнителя он применяет меры, предусмотренные настоящим Федеральным законом. Невыполнение законных требований судебного пристава-исполнителя, а также воспрепятствование осуществлению судебным приставом-исполнителем функций по исполнению судебных актов, актов других органов и должностных лиц влекут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.
 

    Как усматривается из материалов дела, Касаев Т.М. не предоставил информацию судебному приставу-исполнителю Дигорский РО СП УФССП РФ по РСО-Алания необходимую для осуществления этим должностным лицом его законной деятельности в срок до 25.07.2014 года.
 

    Факт совершения Касаевым Т.М. указанного административного правонарушения, подтверждается имеющимися в материалах дела доказательствами:
 

    - протоколом об административном правонарушении от 30.07.2014 года;
 

    - требованием судебного пристава-исполнителя Дигорского РО СП УФССП РФ по РСО-Алания от 23.07.2014 года;  
 

    - рапортом судебного пристава-исполнителя Дигорского РО СП УФССП РФ по РСО-Алания от 31.07.2014 года, и другими материалами дела.
 

    Деяние, совершенное Касаевым Т.М<ФИО2>, выразившееся в непредставлении должностному лицу Дигорского РО СП УФССП РФ по РСО-Алания сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом), его законной деятельности, образует объективную сторону состава административного правонарушения, предусмотренного ст.19.7 КоАП РФ.
 

    При изложенных обстоятельствах, квалификация деяния Касаева Т.М<ФИО2> по ст.19.7 КоАП РФ осуществлена правильно.
 

    Собранные по делу об административном правонарушении доказательства оценены в соответствии с требованиями ст. 26.11 КоАП РФ.
 

    В соответствии ст. 4.1 КоАП РФ,  при назначении административного наказания физическому лицу учитывается характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства смягчающие административную ответственность и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.
 

    Обстоятельством, смягчающим административную ответственность Касаева Т.М.  является признание им своей вины во вменяемом административном правонарушении.
 

    Обстоятельств, отягчающих административную ответственность Касаева Т.М. при рассмотрении данного дела, не установлено, и с учетом этого, считаю возможным назначить ему наказание в виде предупреждения.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.29.10 КоАП РФ, мировой судьи
 

 

постановил:
 

 

    Признать <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.19.7 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде предупреждения.
 

    Копию постановления направить судебному приставу-исполнителю Дигорского РО СП УФССП РФ по РСО-Алания Кайтукову Э.Г<ФИО2>  для сведения.  
 

    Постановление может быть обжаловано в Дигорский районный суд РСО-Алания через мирового судью судебного участка №4 Дигорского судебного района РСО-Алания втечение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

 

 

                     Мировой судья Дзугаев Т.О<ФИО2>