Решение по административному делу

    Дело № 5-573/2014 ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении г. Владикавказ 11 августа 2014 года Мировой судья судебного участка № 31 Советского судебного района г. Владикавказ РСО-Алания Биазрова З.А., Рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении Туаевой<ФИО1>, <ДАТА2> рождения, проживающей по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> 3, кв. 65, привлекаемой к административной ответственности по ч.4 ст.4-1.16 Закона РСО-Алания от <ДАТА3> <НОМЕР>-РЗ «Об административной ответственности за отдельные виды правонарушений»,
 

установил:
 

    В производство мирового судьи судебного участка <НОМЕР> Советского судебного района г. <АДРЕС> поступило дело в отношении Туаевой М.В., привлекаемой к административной ответственности по ч.4 ст.4-1.16 Закона РСО-Алания от <ДАТА3> <НОМЕР>-РЗ «Об административной ответственности за отдельные виды правонарушений».
 

    Согласно протоколу об административном правонарушении от <ДАТА4>, несовершеннолетний сын Туаевой М.В., находился в общественном месте (ул. <АДРЕС> 33), в ночное время суток (после 22 час. 00 мин.), без сопровождения законного представителя, что является составом правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.4-1.16 Закона РСО-Алания «Об административной ответственности за отдельные виды правонарушений» - допущение нахождения детей (лиц, не достигших возраста 18 лет), в ночное время суток (с 22 до 6 часов), без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих)
 

    Туаева М.В. в судебное заседание явилась, вину признала, в содеянном раскаялась. Мировой судья, исследовав и оценивсобранные по делу доказательства, приходит к выводу о наличии в ее действиях состава правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.4-1.16 Закона РСО-Алания «Об административной ответственности за отдельные виды правонарушений», что подтверждается следующими материалами административного дела:
 

    -протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА4>, из которого следует время, место и обстоятельства совершения правонарушения;
 

    -письменными объяснениями Туаевой М.В. и ее несовершеннолетнего сына, которыми подтверждается совершение административного правонарушения по ч.4 ст.4-1.16 Закона РСО-Алания от <ДАТА3> <НОМЕР>-РЗ «Об административной ответственности за отдельные виды правонарушений»;
 

    -рапортом инспектора ОДН, которым доложено о составлении протокола в отношении Туаевой М.В.;
 

    Судом установлено, что Туаева М.В., <ДАТА2> рождения является родителем Туаева С.С., <ДАТА5> рождения.
 

    В силу ст.26.2 КоАП РФ доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
 

    Представленные доказательства принимаются судом во внимание и оцениваются как допустимые, поскольку получены в соответствии с требованиями КоАП РФ, согласуются между собой и сомнений не вызывают.
 

    При назначении Туаевой М.В. вида и размера наказания, мировой судья, исходя из требований КоАП РФ, принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, данные, характеризующие личность, при наличии смягчающих (признание вины, раскаяние в содеянном) и отсутствии отягчающих административную ответственность обстоятельств.
 

    Учитывая совокупность изложенных факторов, мировой судья считает возможным назначить Туаевой М.В. наказание, предусмотренное санкцией ч.4 ст.4-1.16 Закона РСО-Алания «Об административной ответственности за отдельные виды правонарушений».
 

    На основании изложенного и руководствуясь ч.4 ст.4-1.16 Закона РСО-Алания «Об административной ответственности за отдельные виды правонарушений» ст.ст. 4.1, 23.1, 29.10, 30.2, 30.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
 

    постановил: Признать Туаеву <ФИО1> виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.4-1.16 Закона РСО-Алания «Об административной ответственности за отдельные виды правонарушений» и назначить ей административное наказание в виде предупреждения. Копию постановления направить в ОП №3 УМВД России по г. Владикавказ РСО-Алания, для сведения. Постановление может быть обжаловано в Советский районный суд г. Владикавказ РСО-Алания в течение 10 суток со дня получения его копии. Мировой судья З.А. БиазроваКопия верна: