Решение по административному делу

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    24 июля 2014 года                                                                           г. Орёл<АДРЕС>

 

    Мировой судья судебного участка № 3 Северного района г. Орла Агарков К.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 10.1 Закона Орловской области от 06.06.2013 года № 1490 - ОЗ «Об ответственности за административные правонарушения» в отношении Ерохиной <ФИО1>, <ДАТА3> рождения, уроженки г. <АДРЕС>, зарегистрированного и проживающего по адресу: г. <АДРЕС>, ранее привлекавшейся к административной ответственности,
 

 

установил:
 

 

    <ДАТА4> с <ОБЕЗЛИЧЕНО> часов Ерохина<ФИО> по адресу: г. <АДРЕС> допустила нарушение тишины в ночное время, а именно: громко слушал музыку, чем нарушил тишину и спокойствие граждан в ночное время после <ОБЕЗЛИЧЕНО> часов.
 

    В судебное заседание Ерохина <ФИО> не явилась, о времени и месте рассмотрения административного дела извещена надлежащим образом,  об уважительных причинах неявки мировому судье не сообщил,  ходатайство об отложении рассмотрения дела от нее не поступало, в связи с чем, административное дело рассмотрено в отсутствие правонарушителя, в соответствии со ст. 25.1 КоАП РФ.
 

    Мировой судья, исследовав материалы дела, приходит к выводу о том, что виновность Ерохиной <ФИО>  в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 10.1 Закона Орловской области от 06.06.2013 года № 1490 - ОЗ «Об ответственности за административные правонарушения», а именно нарушение тишины и спокойствия граждан в ночное время (с двадцати трех часов до семи часов по местному времени) в жилых квартирах индивидуального и общего пользования полностью доказана и подтверждается следующими доказательствами:
 

      - протоколом об административном правонарушении <НОМЕР>от <ДАТА5> года;
 

    - письменным объяснением Гуднова <ФИО>, данным сотруднику полиции от <ДАТА6>  года;
 

    - письменным объяснением Городничева <ФИО> данным сотруднику полиции от <ДАТА7>  года;
 

    -сообщением в ОП № 3 УМВД России по г. Орлу, зарегистрированным <ДАТА6> года за № <ОБЕЗЛИЧЕНО>;
 

    - рапортом  УУП ОП №3 УМВД России по г. Орлу Каплина<ФИО> от <ДАТА6> года,
 

    - рапортом  УУП ОП №3 УМВД России по г. Орлу Сапрыкина <ФИО> от <ДАТА5> года.
 

 

    Санкция ч.1 ст. 10.1 Закона Орловской области от 06.06.2013 года № 1490 - ОЗ «Об ответственности за административные правонарушения» предусматривает административную ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
 

    При назначении административного наказания, мировой судья, в соответствии со ст. 4.1 КоАП РФ, учитывает  характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, а также принимает во внимание все обстоятельства совершенного административного правонарушения.
 

    Обстоятельств, смягчающих ответственность Ерохиной <ФИО> мировой судья учитывает признание вины и раскаяние в содеянном.
 

    Обстоятельством, отягчающим ответственность Ерохиной <ФИО> мировой судья признает повторное совершение однородного административного правонарушения. (Согласно ИБ УМВД России по Орловской области Ерохина <ФИО> ранее до совершения данного административного правонарушения подвергался административному наказанию за административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность.
 

    Обстоятельств, влекущих прекращение производства по делу, предусмотренных ст. 24.5 КоАП РФ, не имеется.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.1-29.11, мировой судья
 

постановил:
 

    Ерохину <ФИО1> признать виновным в совершении  административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 10.1 Закона Орловской области от 06.06.2013 года № 1490 - ОЗ «Об ответственности за административные правонарушения»  и назначить ему административное наказание в виде  штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей.
 

    Постановление может быть обжаловано в Северный районный суд города Орла  через мирового судью судебного участка № 3 Северного района г. Орла  в течение 10 дней  с момента вручения или получения копии постановления.
 

 

 

    Мировой судья                                                                      К.Н. Агарков
 

 

 

 

    Постановление вступило в законную силу «_____»________________ 20___г.
 

    Срок предъявления к исполнению 1 год.
 

    Постановление направлено в подразделение ССП «_____»________________ 20___г.
 

 

    Секретарь ________________
 

    РЕКВИЗИТЫ   ДЛЯ   УПЛАТЫ   ШТРАФА
 

    в адрес получателя УФК по Орловской области
 

    (УМВД России по г. Орлу л/с 04541А21590)
 

    р/с 40101810100000010001
 

    ИНН 5753050137, БИК 045402001, КПП 575301001, ОКТМО 54701000 КБК 18811690040046000140 ГРКЦ ГУ Банка России по Орловской обл., г. Орел Квитанцию об оплате штрафа необходимо предъявить в судебный участок по адресу: г. Орел, ул. Московская, д. 159, 2 этаж.