Решение по административному делу

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    26 июля 2014 года                                                                                 г. Орел
 

 

    Мировой судья судебного участка № 3 Северного района г. Орла Агарков К.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в отношении Волобуева <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС>, неработающего, проживающего по адресу: <АДРЕС>, ранее привлекавшегося к административной ответственности,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Волобуев <ФИО> не уплатил в срок, предусмотренный КоАП РФ (в течение 60 дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания), штраф, назначенный ему постановлением должностного лица ОП <НОМЕР> УМВД России по г. <АДРЕС> <НОМЕР> от <ДАТА3>, вынесенном по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ
 

    Волобуев <ФИО> в судебном заседании вину в совершении административного правонарушения предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, признал, пояснил, что штраф не оплатил, так как не было денежных средств.
 

    Мировой судья, исследовав материалы дела, приходит к выводу о том, что виновность Волобуева <ФИО> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, а именно в неуплате административного штрафа, полностью доказана и подтверждается: протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА4> года; постановлением должностного лица ОП № 3 УМВД России по г. Орлу <НОМЕР> от <ДАТА3> о наложении административного штрафа, вступившим в законную силу <ДАТА5>,  согласно которому Волобуеву <ФИО> назначено административное наказание в виде штрафа в размере 500 рублей; рапортом сотрудника УМВД России по г. Орлу от <ДАТА4>г., протоколом о доставлении лица, совершившего административное правонарушение от <ДАТА4> г., протоколом об административном задержании от <ДАТА4>г.
 

    В соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

    При назначении Волобуеву <ФИО3>, в соответствии со ст. 4.1 КоАП РФ, учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, а также принимает во внимание все обстоятельства совершенного административного правонарушения.
 

    Обстоятельством, смягчающим административную ответственность Волобуева <ФИО> мировой судья учитывает признание вины.
 

    Обстоятельством, отягчающим ответственность Волобуева <ФИО> мировой судья признает повторное совершение однородного административного правонарушения. (Согласно ИБ УМВД России по Орловской области Волобуев <ФИО> ранее до совершения данного административного правонарушения привлекался к ответственности за административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность).
 

    Обстоятельств, влекущих прекращение производства по делу, предусмотренных ст. 24.5 КоАП РФ, не имеется.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.1-29.11, мировой судья
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Волобуева <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде административного ареста на срок <ОБЕЗЛИЧЕНО> суток.
 

    Срок административного ареста исчислять с <ДАТА1>
 

    Зачесть в срок отбытия наказания Волобуеву <ФИО>Постановление может быть обжаловано в Северный районный суд г.Орла в течение 10 дней с момента вручения или получения копиипостановления.
 

 

 

    Мировой судья                                                                            К.Н. Агарков