Решение по административному делу

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    27 июля 2014 года                                                                        г. Орел
 

 

    Мировой судья судебного участка № 3 Северного района г. Орла Агарков К.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в отношении Колмыкова <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС>, неработающего, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС> ранее привлекавшегося к административной ответственности,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Колмыков <ФИО> не уплатил в срок, предусмотренный КоАП РФ (в течение 60 дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания), штраф, назначенный ему постановлением должностного лица ОП № 3 УМВД России по г. Орлу <НОМЕР> от <ДАТА3>, вынесенном по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ
 

    Колмыков <ФИО> в судебном заседании вину в совершении административного правонарушения предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, признал, штраф не оплатил, так как не приходила квитанция.
 

    Мировой судья, исследовав материалы дела, приходит к выводу о том, что виновность Колмыкова <ФИО> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, а именно в неуплате административного штрафа, полностью доказана и подтверждается: протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА4> года; постановлением должностного лица ОП № 3 УМВД России по г. Орлу <НОМЕР> от <ДАТА3> о наложении административного штрафа, вступившим в законную силу <ДАТА5>, согласно которому Колмыкову <ФИО> назначено административное наказание в виде штрафа в размере 500 рублей; рапортом сотрудника УМВД России по г. Орлу от <ДАТА4>г., протоколом о доставлении лица, совершившего административное правонарушение от <ДАТА4> г., протоколом об административном задержании от <ДАТА4> г.
 

    В соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

    При назначении Колмыкову <ФИО> административного наказания, мировой судья, в соответствии со ст. 4.1 КоАП РФ, учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, а также принимает во внимание все обстоятельства совершенного административного правонарушения.
 

    Обстоятельством, смягчающим административную ответственность Колмыкова <ФИО> мировой судья учитывает признание вины.
 

    Обстоятельством, отягчающим ответственность Колмыкова <ФИО> мировой судья признает повторное совершение однородного административного правонарушения. (Согласно ИБ УМВД России по Орловской области Колмыков <ФИО> ранее до совершения данного административного правонарушения привлекался к ответственности за административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность).
 

    Обстоятельств, влекущих прекращение производства по делу, предусмотренных ст. 24.5 КоАП РФ, не имеется.
 

    Учитывая указанные обстоятельства, а также то, что Колмыков <ФИО> впервые привлекается к ответственности за административные правонарушения, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 КоАп РФ, суд приходит к выводу о возможности назначения наказания в виде административного штрафа.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.1-29.11, мировой судья
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Колмыкова <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей.
 

    Постановление может быть обжаловано в Северный районный суд г. Орла  в течение 10 дней  с момента вручения или получения копии постановления. 
 

 

 

    Мировой судья                                                                             К.Н. Агарков
 

 

 

 

    Постановление вступило в законную силу «_____»________________ 20___г.
 

    Срок предъявления к исполнению 1 год.
 

    Постановление направлено в подразделение ССП «_____»________________ 20___г.
 

 

    Секретарь ________________
 

    РЕКВИЗИТЫ   ДЛЯ   УПЛАТЫ   ШТРАФА
 

    в адрес получателя УФК по Орловской области
 

    (УМВД России по г. Орлу л/с 04541А21590)
 

    р/с 40101810100000010001
 

    ИНН 5753050137, БИК 045402001, КПП 575301001, ОКТМО 54701000 КБК 18811690040046000140 ГРКЦ ГУ Банка России по Орловской обл., г. Орел Квитанцию об оплате штрафа необходимо предъявить в судебный участок по адресу: г. Орел, ул. Московская, д. 159, 2 этаж.