Решение по гражданскому делу

                                                                                                                №2-586\2014
 

         ЗАОЧНОЕ    РЕШЕНИЕ
 

          Именем Российской Федерации
 

 

    «23» июля 2014 года Мировой судья судебного участка № 3 Пролетарского судебного района г. Ростова-на-Дону Крохина Т.С.,
 

    при секретаре <ФИО1>,
 

     рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ОАО «Энергосбыт Ростовэнерго» к <ФИО2> о  взыскании задолженности за потребленную электрическую энергию и пени, судебных расходов, расходов  по уплате государственной пошлины,
 

 

    УСТАНОВИЛ:
 

 

                Руководствуясь ст. 199 ГПК РФ,
 

 

                                                               Р Е Ш И Л:
 

 

    Исковые требования ОАО «Энергосбыт Ростовэнерго» к <ФИО2> о взыскании задолженности за потребленную электрическую энергию и пени, судебных расходов, расходов  по уплате государственной пошлины - у д о в л е т в о р и т ь.
 

    Взыскать с <ФИО2> в пользу ОАО «Энергосбыт Ростовэнерго задолженность за потребленную электрическую энергию в размере 9469 рублей 37 копеек, пени в размере 274 рублей 71 копейку, расходы по оплате запрашиваемой информации обращения в Управление Федеральной Службы Государственной регистрации, кадастра и картографии по РО в размере 600 рублей 00 копеек, расходы по уплате государственной пошлины в размере 400 рублей 00 копеек, а всего 10744 рублей 08 копеек.
 

    В силу ст. 199 ГПК РФ мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
 

    Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
 

    Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
 

    Заочное решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Пролетарский районный суд г. Ростова-на-Дону через мирового судью судебного участка №3 Пролетарского судебного района г. Ростова-на-Дону в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
 

 

    Мировой судья: