Решение по гражданскому делу Карточка на дело № 2-487/2014

    РЕШЕНИЕ
 

           Именем Российской Федерации
 

                                                                         (резолютивная часть)
 

                14 августа 2014 года                                                                                       г.Шебекино
 

 

                Мировой суд в составе: председательствующего - мирового судьи судебного участка № 3 Шебекинскогорайона и г.Шебекино Белгородской области Шуляковой И.И.
 

    при секретаре судебного заседания Силкиной А.В.,
 

    с участием:
 

    ответчика - Бурлуцкой С.М.1,
 

    в отсутствие:
 

    представителя истца - Старовойтова А.В.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску филиала «Архангельский» ОАО «Славянка» к Бурлуцкой С.М.1 о взыскании задолженности за коммунальные услуги, пени, судебных расходов,
 

 

    …руководствуясь ст.ст.194-199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
 

 

р е ш и л:
 

 

    1.Исковые требования филиала «Архангельский» ОАО «Славянка» к Бурлуцкой С.М.1 о взыскании задолженности за коммунальные услуги, пени, судебных расходов удовлетворить.
 

                2. Взыскать с Бурлуцкой С.М.1 в пользу филиала «Архангельский» ОАО «Славянка» задолженность за оплате за пользование жилым помещением и коммунальных услуг за период с <ДАТА2> по <ДАТА3> в сумме <ОБЕЗЛИЧЕНО>, сумму законной неустойки (пени) за просрочку платежей в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>, судебные расходы в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

 

        В соответствии со статьей 199 Гражданского процессуального кодекса РФ мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу.
 

    Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:
 

    1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;
 

    2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
 

    Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
 

    Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Шебекинский районный суд Белгородской области путем подачи апелляционной жалобы через мирового судью судебного участка № 3 Шебекинского района и г.Шебекино в течение месяца со дня принятия мотивированного решения.
 

                    Мировой судья судебного участка № 3
 

                Шебекинского района и г.Шебекино                                                  И.И. Шулякова