Решение по гражданскому делу Карточка на дело № 2-492/2014

    РЕШЕНИЕ
 

Именем Российской Федерации
 

                                                   (резолютивная часть заочного решения)
 

                15 августа 2014 года                                                                                       г.Шебекино
 

 

                Мировой суд в составе: председательствующего - мирового судьи участка №3 Шебекинского района и г.Шебекино Белгородской области Шуляковой И.И.
 

    при секретаре судебного заседания Силкиной А.В.,
 

    с участием:
 

    представителя истца - Фатьяновой Е.В.,
 

    в отсутствие:
 

    ответчика - Петров Д.Е.1,
 

    представителя ответчика по доверенности - <ФИО2>,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Межрайонной ИФНС России №7 по Белгородской области к Петрова Д.Е.1 о взыскании задолженности по налогу на имущество,
 

 

    …руководствуясь ст.ст.194-199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
 

р е ш и л:
 

 

    1.Исковые требования Межрайонной ИФНС России №7 по Белгородской области к Петрова Д.Е.1 о взыскании задолженности по налогу на имущество удовлетворить.
 

                2.Взыскать с Петров Д.Е.1 в пользу Межрайонной ИФНС России №7 по Белгородской области сумму задолженности по транспортному налогу <ДАТА> в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>, судебные расходы в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

             Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения в течение семи дней со дня вручения копии этого решения.
 

    В соответствии со статьей 199 Гражданского процессуального кодекса РФ мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу.
 

    Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:
 

    1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;
 

    2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
 

    Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
 

    Заочное решение может быть обжаловано  также в апелляционном порядке в Шебекинский районный суд Белгородской области путем подачи апелляционной жалобы через мирового судью судебного участка № 3 Шебекинского района и г.Шебекино в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
 

                Мировой судья судебного участка № 3
 

    Шебекинского района и г.Шебекино                                          И.И. Шулякова