Решение по гражданскому делу Карточка на дело № 2-498/2014

    РЕШЕНИЕ
 

Именем Российской Федерации
 

                                                     (резолютивная часть заочного решения)
 

                19 августа 2014 годаг.ШебекиноМировой суд в составе: председательствующего - мирового судьи судебного участка №3 Шебекинскогорайона и г.Шебекино Белгородской области Шуляковой И.И.
 

    при секретаре судебного заседания Силкиной А.В.,
 

    в отсутствие:
 

    представителя истца - Есакова В.В.,
 

    ответчиков - Бильченко Ю.В.1, Бильченко В.Н.2, Демичевой С.В.3,
 

    …рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ООО «Газпром межрегионгаз Белгород» к Бильченко Ю.В.1, Бильченко В.Н.2, Демичевой С.В.3  о взыскании задолженности за потребленный природный газ,
 

 

    …руководствуясь ст.ст.194-199 Гражданского процессуального Кодекса Российской Федерации
 

р е ш и л:
 

                1. Исковые требования ООО «Газпром межрегионгаз Белгород» к Бильченко Ю.В.1, Бильченко В.Н.2, Демичевой С.В.3  о взыскании задолженности за потребленный природный газ удовлетворить.
 

                2. Взыскать с Бильченко Ю.В.1, Бильченко В.Н.2, Демичевой С.В.3 в солидарном порядке в пользу ООО «Газпром межрегионгаз Белгород» задолженность за потребленный природный газ за период с <ДАТА2> по <ДАТА3> в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

                3. Взыскать с Бильченко Ю.В.1 в пользу ООО «Газпром межрегионгаз Белгород» судебные расходы в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>
 

                4. Взыскать с Бильченко В.Н.2 в пользу ООО «Газпром межрегионгаз Белгород» судебные расходы в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>
 

                5. Взыскать с Демичевой С.В.3 в пользу ООО «Газпром межрегионгаз Белгород» судебные расходы в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>
 

               Ответчики вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения в течение семи дней со дня вручения копии этого решения.
 

    В соответствии со статьей 199 Гражданского процессуального кодекса РФ мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу.
 

    Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:
 

    1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;
 

    2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
 

    Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
 

                Заочное решение может быть обжаловано  также в апелляционном порядке в Шебекинский районный суд Белгородской области путем подачи апелляционной жалобы через мирового судью судебного участка № 3 Шебекинского района и г.Шебекино в течение месяца по истечении срока подачи ответчиками заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
 

    Мировой судья судебного участка № 3
 

    Шебекинского района и г.Шебекино                                          И.И. Шулякова