Решение по административному делу

    Ад. дело № 3- 192 / 2014  г.                                
 

                                                                             ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

                                                       О назначении административного наказания.
 

          23 июля 2014 года                                                                                                            г. Махачкала<АДРЕС>

 

         И.О. Мирового судьи  судебного участка № 3 Кировского района г. Махачкала Булатов М.В. рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении Сулейманова <ФИО1> <ДАТА>, урож. <АДРЕС>, совершившегоадминистративное правонарушение, предусмотренное  по ст. 7.19  КоАП РФ.
 

 

 

                                                                                   УСТАНОВИЛ:
 

 

                Административное правонарушение совершенно при следующих обстоятельствах:
 

    19.07. 2012  года примерно в  11. ч. 00 мин.    в ходе проверки   адресу  гор.  <АДРЕС>.,  был   выявлен  факт  отсутствия технических  условий на  подключение к  газовым сетям и  оплаты за тех. присоединение,  чем совершил  административное правонарушение, предусмотренное ст.7.19 КоАП РФ.
 

        Сулейманов Ш.Р., извещенный надлежащим образом о времени и месте рассмотрения  материала  об административном правонарушении, в суд не явился, и не уведомил о причинах неявки, и от него не поступило ходатайство об отложении рассмотрения  материала.
 

          В соответствии  со ст.25.1 ч .2 и ст.29.7ч.1. п.4 КоАП  РФ  в случае неявки в суд без  уважительной  причины участников производства по материалу, суд принимает решение о рассмотрении материала  в отсутствие указанных лиц.
 

           При этом мировой судья руководствуется п. 6 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 24 марта 2005 года «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении КоАП РФ», согласно которому лицо, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении, считается извещённым о времени и месте судебного рассмотрения, когда с указанного им места жительства поступило сообщение об отсутствии адресата по указанному адресу, о том, что лицо фактически не проживает по этому адресу, либо отказалось от получения почтового отправления, а также в случае возвращения почтового отправления с отметкой об отсутствие адресата. Судебная повестка, направленная по указанному Сулеймановым Ш.Р. адресу, содержащемуся в протоколе об административном правонарушении, возвращена в суд с отметкой об отсутствии адресата. Проанализировав материалы дела об административном правонарушении, нахожу, что вина Сулейманова Ш.Р. в совершении правонарушения, предусмотренного ст.7.19 КоАП РФ доказана полностью. Изложенные выше обстоятельства подтверждаются исследованными и оглашенными в суде доказательствами: протоколом об административном правонарушении за № 05 АА 0136874 от 28.05. 2014 года составленным УУП ОП по Кировскому району УВД по гор. Махачкала Шериф А.А. , актом обнаружения и отключения факта самовольного подключения врезки в газовые сети и фтоснимком. Смягчающие и отягчающие вину Сулейманова Ш.Р. обстоятельства, при рассмотрения материалы не выявлены. Совокупность исследованных и оглашенных в судебном заседании доказательств позволяетсчитать установленной вину Сулейманова Ш.Р., в  самовольном подключении к газовым  сетям и квалифицировать его действия в соответствии со ст. 7. 19 КоАП РФ. 
 

           При  назначении наказания суд принимает во внимание все обстоятельства дела.
 

           На основании  изложенного, и  руководствуясь ст.23.1, 29.9. ч.1, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

 

                                                              ПОСТАНОВИЛ:
 

 

 

             Сулейманова  <ФИО1>  признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.7.19 КоАП РФ и подвергнуть его административному наказанию в виде административного  штрафа в размере  3 000 рублей.
 

              Штраф подлежит уплате в шестидесятидневный срок со дня вступления настоящего постановления в законную силу по реквизитам: взыскатель: УФК по РД (Управление МВД РФ по г. Махачкале, л/с №04031423240), получатель: (Админ. штрафы- Кир. РОВД), номер счета получателя: 40101810600000010021, ИНН 0541019263, БИК 048209001, КБК 188 116 430 000 16000 140, КПП 057201001, Корсчёт 30101810300000000943, ОКТМО 82701000, с предоставлением документа свидетельствующего об уплате административного штрафа в судебный участок. В случае не исполнения данного требования материалы направляются судебном приставу исполнителю, и будет решен вопрос о привлечении вас к административнойответственности в соответствии с ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ.
 

              О принятом решении уведомить заинтересованных лиц.
 

              Копию настоящего постановления направить заинтересованным лицам.
 

              Постановление может быть обжаловано в  Федеральный суд Кировского района г. Махачкалы в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

 

             И.О. Мирового судьи  с/у № 3                                                                             Булатов М.В.