Решение по административному делу

    Адм.  дело № 3- 225 /2014г.
 

 

                                                                   ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

                                                          О назначении административного наказания.
 

 

                   4 августа 2014 годаг. Махачкала
 

 

             И.О. Мирового  судьи судебного участка № 3 Кировского района г. Махачкала Булатов М.В , рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении в отношении ООО «<ФИО1> », расположенного по адресу <АДРЕС>., совершившего административное правонарушение, предусмотренноест. 19.4.1 ч. 2  КоАП РФ.                                                                      
 

 

                                                                         УСТАНОВИЛ:
 

 

            Административное правонарушение  совершенно  при следующих обстоятельствах:
 

    24 июня 2014 года гос. инспектором ТОГАДН по РД МТУ Ространснадзора по СК ФО Акимовым М.А. , был составлен протокол в отношении ООО «<ФИО1> », расположенного по адресу <АДРЕС>., за то, что он воспрепятствовал законной деятельности должностного лица органа государственного контроля (надзора) по проведению проверок или уклонение от таких проверок, повлекшие невозможность проведения или завершения проверки,  чем совершил административное правонарушение, предусмотренное  ст.19.4. 1 ч. 2 КоАП РФ.
 

         ООО «<ФИО1> », извещенный надлежащим образом о времени и месте рассмотрения  материала  об административном правонарушении, в суд не явился, и не уведомил о причинах неявки, и от него не поступило ходатайство об отложении рассмотрения  материала.
 

          В соответствии  со ст.25.1 ч .2 и ст.29.7ч.1. п.4 КоАП  РФ  в случае неявки в суд без  уважительной  причины участников производства по материалу, суд принимает решение о рассмотрении материала  в отсутствие указанных лиц.
 

         Изложенные  выше обстоятельства в совершенном административном правонарушении подтверждаются исследованными и оглашенными в суде доказательствами: протоколом об административном правонарушении за № 176-б от 24.06. 2014 года, составленный гос. инспектором ТОГАДН по РД МТУ Ространснадзора по СК ФО Акимовым М.А. , распоряжением, требованиеми   уведомлениями .   
 

         Смягчающие  и отягчающие вину ООО «<ФИО1> », обстоятельства, при рассмотрения материалы не выявлены. 
 

         Совокупность исследованных и оглашенных в судебном заседании доказательств позволяет считать установленной вины ООО «<ФИО1> », воспрепятствовании  законной деятельности должностного лица органа государственного контроля (надзора) по проведению проверок или уклонение от таких проверок , повлекшие невозможность проведения или завершения проверки  и  квалифицировать его действия в соответствии со ст. 19.4.1. ч.2 КоАП РФ.
 

          При  назначении наказания суд принимает во внимание все обстоятельства дела.
 

      На основании изложенного  и  руководствуясь ст.23.1, 29.9ч.1. и 29.10 КоАП РФ, мировой судья                              
 

 

                                                                              ПОСТАНОВИЛ:
 

 

           ООО «<ФИО1> »,    признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.4. 1 ч.2 КоАП РФ и назначить  ему  административное наказание  в виде  административного  штрафа в размере  20  000 рублей. 
 

            Разъяснить ООО «<ФИО1> », что в соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ он обязан в течение 60 дней со дня вступления постановления о наложения административного штрафа в законную силу, внести сумму административного штрафа  УФК по РД (МТУ Ространснадзора по СКФО), л/с 04031А57830, ГРКЦ НБ РД БАНКА РОССИИ г.Махачкала БИК-048209001, ИНН - 0725004443, р/сч 40101810600000010021, КБК 10611690040046000140, ОКТМО 82701000, с предоставлением копим документа свидетельствующего об уплате административного штрафа в судебный участок. В случае не исполнения данного требования материалы направляются судебном приставу исполнителю, и будет решен вопрос о привлечении вас к административной ответственности в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоА11 РФ. О принятом решении уведомить заинтересованных лиц. Копию настоящего постановления направить заинтересованным лицам. Постановление может быть обжаловано в Федеральныйсуд Кировского района г. Махачкалы в течение 10 суток со дня вручения или получениякопии постановления.
 

 

 

                   И.О. Мирового  судьи  с/у <НОМЕР>                                                  Булатов М.В.