Решение по административному делу

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о назначении административного наказания
 

 

    <ДАТА1>                                                                                 г. Каменск-Шахтинский  
 

    Мировой судья Каменского судебного района на судебном участке № 3 <АДРЕС> Матвиенко Д.Н., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст.12.8 КоАП РФ  в отношении Ткаченко <ФИО1>, <ДАТА2> рождения,  уроженца <АДРЕС>, проживающего по адресу<АДРЕС>, не работающего, ранее к административной ответственности не привлекался,                                                                     
 

                                                                 У С Т А Н О В И Л:
 

    Водитель Ткаченко В.С. <ДАТА3> на <АДРЕС>не имея права управления транспортными средствами, управлял автомобилем «<ОБЕЗЛИЧЕНО>»  регистрационный знак <ОБЕЗЛИЧЕНО> в состоянии алкогольного опьянения, тем самым нарушил п. 2.7 Правил дорожного движения.
 

    Инспектором ДПС ОГИБДД России по г. Каменск-Шахтинский области в отношении Ткаченко В.С. составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст.12.8  КоАП РФ. Материалы дела об административном правонарушении были переданы на рассмотрение по подведомственности мировому судье.
 

    В судебном заседании Ткаченко В.С. вину в совершении административного  правонарушения,  предусмотренного ч.3 ст.12.8 КоАП РФ  признал. При этом пояснил, что по у него нет и никогда не было водительского удостоверения,  <ДАТА3> он управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения не имея права управления транспортными средствами.
 

    Изучив материалы дела, суд приходит к выводу, что в  действиях Ткаченко В.С. имеется состав административного  правонарушения,  предусмотренного  ч.3 ст.12.8  КоАП РФ - управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим  права управления транспортными средствами.
 

    Вина  Ткаченко В.С. в совершении административного  правонарушения подтверждается протоколом   об отстранении  от управления транспортным средством от <ДАТА3>,  в котором в качестве основания отстранения от управления указано: резкий запах алкоголя из полости рта (л.д.3);  актом от  <ДАТА3> освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, в котором указано: установлено состояние алкогольного опьянения у гражданина Ткаченко В.С. (л.д.4); контрольной лентой распечатки чека прибора алкотектора <НОМЕР>, результат - 0,743 мг/л, имя обследуемого Ткаченко В.С. (л.д.5), протоколом о задержании транспортного средства от <ДАТА3>; протоколом  об административном правонарушении от <ДАТА3> в отношении  Ткаченко В.С., в котором указано, что Ткаченко В.С. <ДАТА3> на ул. <АДРЕС>,  в районе дома <НОМЕР>,  г. Каменск-Шахтинский <АДРЕС> области не имея права управления транспортными средствами, управлял автомобилем «<ОБЕЗЛИЧЕНО>»  регистрационный знак <ОБЕЗЛИЧЕНО> в состоянии алкогольного опьянения, тем самым нарушил п. 2.7 Правил дорожного движения (л.д.6).
 

    Обстоятельств, отягчающих административную  ответственность Ткаченко В.С.,  не имеется.
 

    Суд учитывает, что Ткаченко В.С. признал вину, раскаялся, имеет на иждивении малолетнего ребенка, и признает смягчающими вину обстоятельствами.
 

    Решая вопрос о размере наказания, суд учитывает высокую степень общественной опасности допущенного Ткаченко В.С., административного правонарушения,  и считает необходимым назначить административное наказание в виде административного ареста в соответствии с санкцией статьи.
 

             Учитывая изложенное, руководствуясь ст. ст. 29.9 и 29.10 КоАП РФ, мировой судья,-                                                                     
 

П О С Т А Н О В И Л:          
 

    Признать Ткаченко <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок <ОБЕЗЛИЧЕНО> суток.
 

    Срок административного ареста исчислять с <ДАТА4>
 

               Постановление исполняется немедленно, но может быть обжаловано в апелляционную инстанцию Каменского районного суда Ростовской области через мирового судью судебного участка № 3 г. Каменск-Шахтинского Ростовской области в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

 

                Мировой судья                                                                              Д.Н. Матвиенко