Решение по административному делу

Дело <НОМЕР>
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о назначении административного наказания
 

 

                <ДАТА1>                                                                            г. Каменск-Шахтинский                 
 

                Мировой судья Каменского судебного района на судебном участке № 3 г. Каменск-Шахтинского Ростовской области Матвиенко Д.Н., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ  в отношении  Маковецкого <ФИО1>, <ДАТА2>, уроженца <АДРЕС>,  проживающего по адресу<АДРЕС>не работающего,  ранее к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об АП не привлекался,-            
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

                Согласно постановлению <НОМЕР> от <ДАТА3> ИДПС ДОБДПС ГИБДД ГУМВД России по РО Маковецкий П.Д. признан виновным по ст. 12.2 ч. 1 Кодекса РФ об АП с назначением наказания в виде штрафа <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей. Маковецкому П.Д. разъяснено право на обжалование, а также порядок и сроки уплаты штрафа, о чем в указанном постановлении имеется его подпись. Данное постановление не обжаловано, вступило в законную силу <ДАТА4>
 

                Инспектором ИДПС ОГИБДД  ОМВД РФ по г. Каменск-Шахтинский Ростовской области <ДАТА5> выявлен факт неуплаты Маковецким П.Д. административного штрафа в установленный  законом шестидесятидневный срок. В отношении Маковецкого П.Д. составлен протокол об административном правонарушении по ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ. Материалы дела об административном правонарушении направлены  мировому судье по подведомственности.
 

       Маковецкий П.Д. в судебное заседание не явился. Направил заявление, в котором просил рассмотреть дело в его отсутствие, вину признает.
 

    Изучив материалы дела, мировой судья  приходит к выводу, что Маковецкий П.Д. совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ, а именно: неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях (в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 226-ФЗ, от 05.04.2013 N 49-ФЗ). При этом суд исходит из следующего.
 

    Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса (ст. 32.2, "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (в ред. Федеральных законов от 05.04.2013 N 49-ФЗ, от 28.12.2013 N 383-ФЗ).
 

                Вина Маковецкого П.Д. в совершении административного правонарушении, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ подтверждается следующими материалами дела:
 

    - протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА5> (л.д. 1);
 

    - копией постановления <НОМЕР> от <ДАТА3> ИДПС ДОБДПС ГИБДД ГУМВД России по РО в отношении Маковецкого П.Д. по ст. 12.2 ч. 1 Кодекса РФ об АП с назначением наказания в виде штрафа <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей (л.д. 2).
 

                Обстоятельств, отягчающих  и смягчающих административную  ответственность  правонарушителя, мировым судьей не установлено.  
 

                Однако суд учитывает, что Маковецкий П.Д. впервые привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об АП, является трудоспособным и в состоянии оплатить административный штраф.
 

                На основании изложенного мировой судья приходит к выводу о необходимости назначения Маковецкому П.Д. наказания в виде штрафа.
 

                Руководствуясь ст. ст. 20.25 ч.1, 29.9 КоАП  РФ, мировой судья,-
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать Маковецкого <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ и назначить ему  административное наказание в виде  штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>рублей с перечислением штрафа в <НОМЕР>.
 

    Разъяснить, что административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления настоящего постановления в законную силу, а документ свидетельствующий об уплате, направлен мировому судье. Лицо, не уплатившее административный штраф, привлекается к административной ответственности в соответствии с ч.1 ст.20.25 КоАП РФ. Подлинник квитанции об оплате штрафа направить мировому судье судебного участка № 3 г. Каменск-Шахтинского Ростовской области.
 

    Постановление может быть обжаловано в Каменский районный суд через мирового судью судебного участка № 3 г. Каменск-Шахтинский Ростовской области  в течение  10  суток  со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

    Мировой судья                                                            Д.Н. Матвиенко