Решение по административному делу

                                                               Дело <НОМЕР>
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о назначении административного наказания
 

 

     <ДАТА1>                                                                                г. Каменск-Шахтинский                                     
 

 

                Мировой судья судебного участка № 3 г. Каменск-Шахтинского Ростовской области  Матвиенко Д.Н.  рассмотрев  дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 15.5 КоАП РФ  в отношении должностного лица Воробьева <ФИО1>, <ДАТА2>, уроженца г<АДРЕС>,  проживающего  по адресу: <АДРЕС>,  руководителя <ОБЕЗЛИЧЕНО>», расположенного по адресу: <АДРЕС>, ранее к административной ответственности  не привлекавшегося,-                                                                                                                                       
 

УСТАНОВИЛ:
 

    <ДАТА3> в МФНС РФ <НОМЕР> по РО установлено, что <ОБЕЗЛИЧЕНО>» не представило  в установленный законодательством о налогах и сборах срок  налоговую декларацию по земельному налогу за  <ДАТА> год.
 

    В соответствии  с п. 3 ст. 398 НК РФ налогоплательщики представляют налоговые декларации (налоговые расчеты) по налогу не позднее 01 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом. Срок представления истек <ДАТА4> (с учетом выходных дней <ДАТА5> и <ДАТА6>). Дата фактического представления декларации <ДАТА7>
 

    Таким образом, установлено не своевременное представление Воробьевым А.Г., являющимся должностным лицом - руководителем <ОБЕЗЛИЧЕНО>» и ответственным за своевременную сдачу отчетности в налоговый орган в установленный законодательством  срок,  налоговой декларации по транспортному налогу за  <ДАТА> год.
 

    Должностным лицом МИФНС <НОМЕР> России по Ростовской области был составлен протокол в отношении  Воробьева А.Г. об административном правонарушении, предусмотренном ст. 15.5 КоАП РФ, и материалы дела направлены мировому судье для рассмотрения по подведомственности.
 

    На рассмотрение дела об административном правонарушении Воробьев А.Г. не явился. Каких либо ходатайств об отложении дела не заявлял. Движением дела не интересовался. В связи с чем суд признает неявку Воробьева А.Г., не уважительной и считает необходимым рассмотреть дело в его отсутствие. При этом приходит к выводу, что поступивших материалов административного дела достаточно для рассмотрения дела по существу, по имеющемся в нем доказательствам.
 

    Изучив материалы дела, дав им анализ, мировой судья  приходит к выводу, что Воробьев А.Г., совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 15.5 КоАП РФ, а именно: нарушение установленных законодательством о налогах и сборах сроков представления налоговой декларации в налоговый орган по месту учета.
 

    Вина Воробьева А.Г. в  совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.15.5 КоАП РФ подтверждается следующими материалами дела:
 

    - протоколом <НОМЕР> об административном правонарушении в отношении Воробьева А.Г. от <ДАТА3>(л.д.4);
 

    - копией акта камеральной проверки от  <ДАТА8>(л.д.10-12).
 

    Обстоятельств, отягчающих и смягчающих административную ответственность Воробьева А.Г., мировым судьей не выявлено.
 

    На основании изложенного мировой судья приходит к выводу о необходимости назначения Воробьеву А.Г.,  наказания в виде штрафа в соответствии с санкцией статьи.
 

    Руководствуясь ст. ст.  15.5, 29.10, 29.11 КоАП  РФ, мировой судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать должностное лицо Воробьева <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 15.5 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде  штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей с перечислением штрафа в <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

    Разъяснить, что административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления настоящего постановления в законную силу, а документ, свидетельствующий об уплате, направлен мировому судье. Лицо, не уплатившее административный штраф, привлекается к административной ответственности в соответствии с ч.1 ст.20.25 КоАП РФ. Подлинник квитанции об оплате штрафа направить мировому судье судебного участка № 3 г. Каменск-Шахтинского Ростовской области. Постановление можетбыть обжаловано в Каменский районный суд через мирового судью судебного участка № 3 г. Каменск-Шахтинского Ростовской области в течение 10 сутоксо дня вручения или получения копии постановления.
 

 

 

    Мировой судья                                                                              Д.Н. Матвиенко