Решение по административному делу

                                                                        Дело <НОМЕР>
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о назначении административного наказания
 

    <ДАТА1>                                                                                              г. Каменск-Шахтинский         
 

         Мировой судья Каменского судебного района на судебном участке № 3 г. Каменск-Шахтинского Ростовской области  Матвиенко Д.Н., рассмотрев  дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 15.33 КоАП РФ  в отношении должностного лица - Шебанова <ФИО1>, <ДАТА2>, уроженца <АДРЕС> проживающего по адресу: <АДРЕС> работающего директором <ОБЕЗЛИЧЕНО>»,  расположенного по адресу: <АДРЕС>
 

УСТАНОВИЛ:
 

                Шебанов В.А., являясь должностным лицом - директором <ОБЕЗЛИЧЕНО>», не представил расчет за <ДАТА> по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в ПФ РФ и на обязательное медицинское страхование в фонды обязательного медицинского страхования.
 

                Срок предоставления отчетности по страховым взносам и сведений ПУ за <ДАТА>. - с 01 апреля по 15 мая 2014 г. включительно. Расчет представлен не был, чем был нарушен п.1 ч.9 ст.15 Закона №212-ФЗ.
 

                В судебное заседание Шебанов В.А. не явился,  извещался о дате и времени рассмотрения дела об административном правонарушении судебной повесткой, направленной заказным письмом с обратным уведомлением, однако в судебное заседание по неизвестной суду причине не явился, ходатайств об отложении слушания дела не заявлял, движением дела не интересовался, о причинах неявки суд не известил. Суд признает неявку Шебанова В.А. в судебное заседание неуважительной, поскольку привлечение лица к административной ответственности порождает не только права, но и обязанности, предусмотренные КоАП РФ, в том числе обязанность явиться на рассмотрение административного дела, либо известить суд об уважительных причинах  неявки. При этом суд приходит к выводу, что поступивших материалов административного дела достаточно для рассмотрения дела по существу, по имеющемся в нем доказательствам.
 

       Изучив материалы дела, дав им анализ, мировой судья  приходит к выводу, что Шебанов В.А. являясь должностным лицом - директором <ОБЕЗЛИЧЕНО>», совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.2 ст.15.33 КоАП РФ, а именно: Нарушение установленных законодательством Российской Федерации о страховых взносах сроков представления расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам в органы государственных внебюджетных фондов, осуществляющие контроль за уплатой страховых взносов.
 

                Вина  Шебанова В.А. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст.15.33 КоАП РФ подтверждается:
 

    - протоколом <НОМЕР> от <ДАТА4> об административном правонарушении в отношении должностного лица (л.д. 4);
 

    -  выпиской из единого государственного реестра юридических лиц (л.д.5-6);
 

    - уведомлением о составлении протокола <НОМЕР> от <ДАТА5>  (л.д.3).
 

                Обстоятельств, отягчающих и смягчающих административную  ответственность Шебанова В.А., не имеется.
 

                На основании изложенного мировой судья приходит к выводу о необходимости назначения Шебанову В.А. наказания в виде штрафа в соответствии с санкцией статьи.
 

                Руководствуясь ст.ст. 29.10.29.11 КоАП  РФ, мировой судья-
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

                Признать должностное лицо - Шебанова <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 15.33 КоАП РФ и назначить ему  административное наказание в виде  штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей с перечислением штрафа в <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

                Разъяснить Шебанову В.А., что административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления настоящего постановления в законную силу, а документ, свидетельствующий об уплате, направлен мировому судье. Лицо, не уплатившее административный штраф, привлекается к административной ответственности в соответствии с ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.            Постановление может быть обжаловано в Каменский районный суд через мирового судью судебного участка № 3 г. Каменск-Шахтинского Ростовской области в течение  10  суток  со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

    Мировой судья                                                                            Д.Н. Матвиенко