Решение по административному делу

 

Дело <НОМЕР>
 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

О назначении  административного наказания
 

 

    <ДАТА1>                                                                                                             г. Каменск-Шахтинский  
 

    Мировой судья Каменского судебного района на судебном участке № 3 г. Каменск-Шахтинского Ростовской области  Матвиенко Д.Н., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном  ст.19.12   КоАП РФ в отношении Попковой <ФИО1>, <ДАТА2>рождения, уроженки: <АДРЕС>,  гражданки РФ,  проживающей по адресу: <АДРЕС>, ранее к административной ответственности не привлекалась,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    <ДАТА3>при заводе на длительное свидание в комнате досмотра длительных свиданий ФКУ <ОБЕЗЛИЧЕНО> ГУФСИН России по РО у Попковой Е.А., прибывшей на длительное свидание к осужденному Попкову А.С., во время досмотра личных вещей в обложке паспорта обнаружен и изъят экран к сотовому телефону, что в соответствии с приказом 205 МЮ РФ от 03.11.2005г. приложение № 1 п. 18, является запрещенным предметом.
 

       Попкова Е.А на рассмотрение дела об административном правонарушении, будучи надлежащим образом извещенной, не явилась, каких-либо ходатайств об суду не предоставила.  Дело рассматривается в её отсутствие.  
 

    Изучив материалы дела, дав им, анализ и оценку судья считает, что Попкова Е.А совершила административное правонарушение, предусмотренное ст.19.12  КоАП РФ - попытка передачи любым способом лицам, содержащимся учреждениях уголовно-исполнительной системы, предметов, веществ или продуктов питания, приобретение, хранение или использование которых запрещено законом.
 

    Наличие вины Попковой Е.А в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.19.12 КоАП РФ, подтверждается следующими материалами дела:
 

    - протоколом об административном правонарушении   <НОМЕР> от <ДАТА5> (л.д.5);
 

    - постановлением об  изъятии запрещенных предметов от <ДАТА5> (л.д.4);
 

    - рапортом  оперуполномоченного ФКУ <ОБЕЗЛИЧЕНО> (л.д.6-8);
 

    -  актом изъятия  запрещенных предметов от <ДАТА5> (л.д.8);
 

    - объяснением Попковой Е.А (л.д. 10).
 

    Обстоятельств, отягчающих и смягчающих административную ответственность Попковой Е.А судьей  не установлено.
 

    На основании изложенного и принимая во внимание, что данное административное правонарушение совершено Попковой Е.А. впервые, мировой судья приходит к выводу о необходимости назначения наказания в виде штрафа в минимальном размере.
 

    Руководствуясь  ст. ст. 23.1 ч.2, 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья-
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

    Признать Попкову <ФИО1> виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного  ст. 19.12  КоАП РФ и назначить ей наказание в виде административного штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>  рублей, с конфискацией запрещенных  к передаче предметов  административного  правонарушения, а именно: экран к сотовому телефону, хранящуюся в ФКУ <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

    Конфискованный предмет административного правонарушения - уничтожить.
 

    Исполнение постановления в части уничтожения поручить начальнику ФКУ <ОБЕЗЛИЧЕНО> ГУФСИН РФ.
 

    Сумму  штрафа   перечислить на следующие реквизиты: <ОБЕЗЛИЧЕНО>.Подлинник квитанции об оплате штрафа направить мировому судье судебного участка № 3 г. Каменск-Шахтинского Ростовской области.
 

    Постановление может быть обжаловано  в Каменский районный суд через мирового судью судебного участка № 3 г. Каменск-Шахтинского в течение10 суток  со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

    Мировой судья                                                               Д.Н. Матвиенко