Решение по административному делу

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

О передаче дела об административном правонарушении
 

 по подсудности
 

 

    <ДАТА1>                                                                                 гор. Каспийск
 

 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> гор. Каспийска <ФИО1>, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении <ФИО2> Гусейновича,  <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> РД, проживающего по адресу: <АДРЕС> р-на, привлекаемого к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ,
 

Установил:
 

    Из протокола об административном правонарушении серии 05 СК <НОМЕР> от <ДАТА3> видно, что <ДАТА3> в 02 ч.20 мин. на <АДРЕС>, 5 <АДРЕС> совершил нарушение  п.п. 2.3.2 ПДД., тем самым совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ.
 

    Определением мирового судьи от <ДАТА4> судебное заседание было отложено  на <ДАТА5>
 

    В ходе судебного заседания <ФИО3> представил ходатайство о направлении административного материала на рассмотрение мировому судье по месту его фактического проживания в <АДРЕС> района РД.
 

     В соответствии с ч.1 ст. 29.5 Кодекса об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
 

    Местом жительства <ФИО3> является <АДРЕС> района. Согласно Приложению к Закону Республики <АДРЕС> от <ДАТА6> <НОМЕР> «О внесении изменений в Закон Республики <АДРЕС> «О создании судебных участков  должностей мировых судей в Республики <АДРЕС>, в границах судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района РД не значится, а находится в границах судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района РД. Данное обстоятельство исключает рассмотрение данного дела мировым судьей судебного участка <НОМЕР> гор. Каспийска, в связи с неподсудностью.
 

    В соответствии с п.5 ч.1 ст. 29.4 КоАП РФ при рассмотрении дела об административном правонарушении выносится определение о передаче протокола об административном правонарушении и других материалов на рассмотрение  по подведомственности, если выяснено, что рассмотрение дела не относится к компетенции рассмотревшего его судьи.
 

    На основании изложенного и, руководствуясь ч.1 ст. 29.5, п.5 ст. 29.4 КоАП РФ,
 

Определил:
 

    Передать дело об административном правонарушении в отношении <ФИО2> Гусейновича, привлекаемого к административной ответственности по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ, по подсудности мировому судье судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района РД.
 

 

 

 

    Мировой судья                                                                <ФИО1>