Решение по административному делу

Постановление
 

                                        о назначении административного наказания
 

 

                <ДАТА1>                                                                            г. <АДРЕС>

 

           Мировой судья судебного участка <НОМЕР> г. <АДРЕС> <ФИО1>, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении должностного лица - директора ДУ АТП ГУП  «Дагавтотранс»  <ФИО2>, <ДАТА> рождения, уроженца <АДРЕС> района РД, проживающего по адресу г. <АДРЕС>, пр.И.Шамиля, 178, привлекаемого  к административной ответственности по ч.12 ст.19.5.КоАП РФ,
 

                                                                     Установил:
 

    Определением мирового судьи от <ДАТА> судебное рассмотрение дела об административном правонарушении в отношении должностного лица <ФИО2> было назначено на <ДАТА> в 12 часов 30 минут. <ФИО2>  была направлена судебная повестка, в получении которой расписался его заместитель.
 

         Однако в назначенное время <ФИО2> в суд не явился, о причинах неявки не сообщил, хотя о времени и месте судебного рассмотрения дела извещен надлежащим образом, в деле имеется корешок судебной повестки с подписью его заместителя. 
 

         С  ходатайством об отложении рассмотрения дела  <ФИО2> в суд не обратился.
 

         Сведениями о том, что неявка имела место по уважительной причине, суд не располагает.
 

        В соответствии с ч.2 с. 25.1. КоАП РФ, в отсутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и, если от лица не поступило ходатайство об отложении дела.
 

         По изложенным основаниям, суд определил рассмотреть дело в отсутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.
 

          Из исследованного в ходе судебного рассмотрения дела протокола об административном правонарушении <НОМЕР>  от <ДАТА>, составленного инспектором ОНД по <АДРЕС> УНД ГУ МЧС РФ по РД  <ФИО3> усматривается, что  директор ДУ АТП ГУП  «Дагавтотранс», расположенного по <АДРЕС> не выполнил в установленный срок законное  предписание ОНД  <НОМЕР> от <ДАТА> об устранении нарушений требований правил противопожарного режима отдела НД по <АДРЕС> УНД ГУ МЧС России.
 

             Органами ОНД по г. <АДРЕС>  в отношении должностного лица -директора ДУ АТП ГУП  «Дагавтотранс»  <ФИО2> возбужденно дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 12 ст. 19.5 КоАП РФ.   
 

    Факт совершения директором ДУ АТП ГУП  «Дагавтотранс»  <ФИО2> административного правонарушения, ответственность за которое установлена частью 12 ст. 19.5 КоАП РФ подтверждается собранными по данному делу доказательствами:
 

 

 

 

         - предписанием  инспектора ОНД по г. <АДРЕС> УНД ГУ МЧС России по РД <ФИО3>  <НОМЕР>, которым <ФИО2>  предписывалось в срок до <ДАТА> устранить недостатки;
 

    - актом <НОМЕР> от <ДАТА> проверки исполнения мероприятий, предусмотренных предписанием, из которого видно, что <ФИО2> не выполнил мероприятия (работы) по устранению нарушений действующих нормативных актов.
 

            Таким образом, основываясь на действия ст. 26.6 КоАП РФ, в виду которой доказательствами по делу об административном правонарушении любые фактические данные, на основании которых судья, в производстве которого находится дело, устанавливает наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а так же иные обстоятельства, имеющие значения для правильного разрешения дела и, оценивая материалы по делу, считаю, что событие административного правонарушения, предусмотренного ч.12 ст. 19.5 КоАП РФ имело место, и виновность <ФИО2> в совершении административного правонарушения  доказана.
 

      При назначении административного наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного административного правонарушения, данные о личности виновного, его материальное положение, обстоятельства, влияющие на наказание.
 

    Обстоятельства, отягчающие и смягчающие административную ответственность, судом не установлены.
 

    Учитывая все обстоятельства дела, суд считает возможным назначить <ФИО2> административное наказание в виде штрафа в пределах санкции статьи, по которой квалифицируются его действия.
 

       На основании изложенного и руководствуясь ст. 23.1, ст.29.10.и 29.11.Кодекса об административном правонарушении  РФ,
 

Постановил:
 

      Признать должностное лицо - директора ДУ АТП ГУП  «Дагавтотранс»  <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 12 ст. 19.5 КоАП РФ и назначить ей административное наказание в виде административного штрафа в размере 3000 (трех тысяч) рублей.
 

       Разъяснить, что настоящее постановление о наложении штрафа подлежит исполнению лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня его вступления в законную силу. Перечисление суммы штрафа производить по следующим реквизитам:
 

    Получатель: УФК по Республики <АДРЕС> ГУ МЧС России по РД .
 

    Банк: ГРКЦ НБ РД г. <АДРЕС>
 

    ИНН <НОМЕР>, номер расчетного счета  40101810600000010021,
 

    КПП <НОМЕР>
 

    БИК <НОМЕР>, КБК 17711627000016000140, ОКАТО 82420000000.
 

    На постановление может быть подана жалоба в <АДРЕС> городской суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

 

 

Мировой судья                                                                  <ФИО1>