Решение по административному делу

    Дело <НОМЕР>
 

 

                                      ПОСТАНОВЛЕНИЕ  
 

об административном правонарушении
 

 

            г. <АДРЕС>                                                                            <ДАТА1>                                              
 

 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Советского судебного района                                          г. <АДРЕС> РСО-Алания,   <ФИО1>,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении Малышевой <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженки РСО-Алания, гражданки РФ, проживающей по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> 86, привлекаемой к административной ответственности по ч.4 ст. 4-1.16   Закона РСО-Алания от <ДАТА3> <НОМЕР> (в ред. От <ДАТА4>) «Об административной ответственности за отдельные виды правонарушений», 
 

 

установил:
 

 

    Малышевой <ФИО> вменяется в вину совершение правонарушения, предусмотренного ч.4 ст. 4-1.16   Закона РСО-Алания от <ДАТА3> <НОМЕР> (в ред. От <ДАТА4>) «Об административной ответственности за отдельные виды правонарушений». 
 

    <ДАТА5> в 23 часа 00 минут  несовершеннолетний сын Малышевой <ФИО> - Малышев <ФИО> находился по ул. <АДРЕС> без сопровождения взрослых. По данному факту в отношении Малышевой <ФИО> был составлен протокол об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА5> по ч.4 ст. 4-1.16 Закона РСО-Алания «Об административной ответственности за отдельные виды правонарушений» - допущение нахождения детей (лиц, не достигших возраста 18 лет) в ночное время суток (с 22 до 6 часов) без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к сети "Интернет", а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, и в иных общественных местах.
 

    В судебном заседании Малышева <ФИО> вину признала в совершении инкриминируемого ей правонарушения.  
 

    Мировой судья, исследовав и оценив собранные по делу доказательства, приходит к выводу о наличии в действиях Малышевой <ФИО> состава правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.4-1.16 Закона РСО-Алания «Об административной ответственности за отдельные виды правонарушений», что подтверждается следующими материалами административного дела:
 

    протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА5>, из которого усматривается время, место и обстоятельства совершения правонарушения;
 

    письменными объяснениями Малышевой <ФИО> и ее несовершеннолетнего сына Малышева <ФИО>
 

     В силу ст.26.2 КоАП РФ, доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для  правильного разрешения дела.
 

    Вышеприведённые доказательства принимаются во внимание и оцениваются как допустимые, поскольку получены в соответствии с требованиями КоАП РФ, согласуются между собой и сомнений не вызывают.
 

    При назначении Малышевой <ФИО> вида и размера наказания, мировой судья исходя из требований КоАП РФ, принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, данные, характеризующие личность, отсутствие смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств.
 

     Учитывая совокупность изложенных доказательств, мировой судья считает необходимым  назначить Малышевой <ФИО> наказание,  предусмотренное санкцией ч.4 ст. 4-1.16 Закона РСО-Алания «Об административной ответственности за отдельные виды правонарушений» в виде предупреждения, поскольку данный  вид наказания обеспечивает достижение целей административного наказания, предусмотренных законом.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ч.4 ст. 4-1.16 Закона РСО-Алания «Об административной ответственности за отдельные виды правонарушений» ст.ст. 4.1, 23.1, 29.10, 30.2, 30.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
 

 

постановил:
 


 

    Признать Малышеву <ФИО2> виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ч.4 ст. 4-1.16 Закона РСО-Алания «Об административной ответственности за отдельные виды правонарушений» и назначить наказание в виде предупреждения.
 

    Копию постановления  для сведения направить начальнику ОМ <НОМЕР> УВД г. <АДРЕС> РСО-Алания.
 

    Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> РСО-Алания в течение 10 суток со дня получения его копии.            
 

 

 

 

 

         Мировой судья                                                                        <ФИО1>