Решение по административному делу

    Дело <НОМЕР>
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

об административном правонарушении
 

 

            г. <АДРЕС>                                                                       <ДАТА1>         
 

 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Советского судебного района г. <АДРЕС> РСО-Алания,   <ФИО1>,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении Урусова <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца РСО-Алания, проживающего по адресу: РСО-Алания, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>,  привлекаемого к административной ответственности по ч.1 ст. 14.1.1  Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, 
 

установил:
 

    В производство мирового судьи судебного участка <НОМЕР> Советского судебного района г. <АДРЕС> поступил административный материал в отношении Урусова <ФИО>., привлекаемого к административной ответственности по ч.1 ст. 14.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. 
 

    <ДАТА3> прокуратурой <АДРЕС> района <АДРЕС> совместно с сотрудниками  ГИАЗ ОП <НОМЕР> УМВД по <АДРЕС> и УЭБ и ПК УМВД РФ по <АДРЕС> была проведена проверка соблюдения законодательства, регламентирующего деятельность по организации и проведению азартных игр в компьютерном клубе, расположенном по адресу: РСО-Алания, <АДРЕС> в ходе которой был выявлен факт проведения и осуществления азартных игр Урусовым <ФИО> Противоправные действия Урусовым <ФИО>. являются составом правонарушения,  предусмотренного  ч.1 ст.14.1.1 КоАП РФ - организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет».
 

    Урусов <ФИО> в судебное заседание не явился, о месте и времени судебного разбирательства был извещен надлежащим образом.
 

    Прокурор <АДРЕС> района <АДРЕС> РСО-Алания  надлежаще  извещенный о месте и времени судебного разбирательства в  суд не явился.
 

    Ходатайств об отложении дела не поступало. Согласно ч.2 ст.25.1 КоАП РФ дело рассмотрено в отсутствие Урусова <ФИО>. и прокурора.
 

    Исследовав материалы дела, мировой судья приходит к выводу о наличии в действиях Урусова <ФИО>. состава правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.14.1.1  КоАП РФ.
 

    В силу  ч.1 ст.5 ФЗ от <ДАТА4> <НОМЕР> «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»  деятельность по организации и проведению азартных игр может осуществляться исключительно организатором азартных игр при соблюдении требований, предусмотренных настоящим Федеральным законом.
 

    Согласно ст.3 указанного закона деятельность по организации и проведению азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе «Интернет»», а также средств связи, в том числе подвижной связи, запрещена.
 

    В соответствии со ст.6 Федерального закона «О государственном регулировании деятельность по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» организаторами азартных игр могут выступать исключительно юридические лица, зарегистрированные в установленном законом порядке на территории Российской Федерации.
 

    Вина Урусова <ФИО>. подтверждается представленными доказательствами,  исследованными в судебном заседании:
 

    - постановлением о возбуждении дела об административном правонарушении от  <ДАТА5> в отношении  Урусова <ФИО>. по  ч.1 ст.14.1.1 КоАП РФ; - актом обследования помещения по <АДРЕС>, г. <АДРЕС>, в результате которого изъяты 2 системных блока и 2 монитора, которые были уложены и опечатаны в полиэтиленовые пакеты; - письменными объяснениями Урусова <ФИО>.; - письменными объяснениями Борадзова <ФИО> и Ревазова <ФИО> от <ДАТА3>;
 

    Вышеприведённые доказательства принимаются во внимание и оцениваются как допустимые, поскольку получены в соответствии с требованиями КоАП РФ, согласуются между собой, и сомнений не вызывают.
 

    При назначении Урусову <ФИО> вида и размера наказания, мировой судья исходя из требований КоАП РФ, принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, данные, характеризующие личность, смягчающие и отягчающие административную ответственность обстоятельства.
 

    Обстоятельств, смягчающих либо отягчающих административную ответственность Урусову <ФИО>  не установлено.
 

    Изъятые в соответствии с ч.1 ст.15 ФЗ РФ  «Об ОРД»  2 системных блока и 2 монитора,  упакованные в черный полиэтиленовый пакет опечатанный бумажной лентой, в соответствии со ч.1 ст.32.4 Кодекса РФ об административном правонарушении, как  предмет административного правонарушения следует конфисковать и передать на исполнение после вступлении постановления в законную силу.
 

    На основании изложенного и руководствуясь  ст.ст.4.1; 23.1; ст.29.10; 30.2 и 30.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
 

постановил:
 

    Признать Урусова <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.14.1.1  Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях  и  назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 3000 (три тысячи) рублей с конфискацией игрового оборудования.
 

     Штраф подлежит перечислению на счет бюджета <АДРЕС>  РСО-Алания.             Реквизиты для перечисления штрафа: получатель платежа Межрайонная инспекция ФНС по г.Владикавказ, ИНН 1516000013, КПП 151600001, ОКАТО 90401000000, счет 40101810100000010005, наименование банка - ГРКЦ НБ РСО-Алания Банка России, БИК 049033001, КБК 18210803010011000110. 
 

    Разъяснить Урусову <ФИО> что административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ. В случае неуплаты административного штрафа в установленный срок лицо, не уплатившее штраф, привлекается к административной ответственности по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ санкция, которой предусматривает двойной штраф или административный арест до 15 суток.
 

    Копию постановления направить для сведения прокурору <АДРЕС> района <АДРЕС>.
 

    Вещественные доказательства по делу: 2 системных блока и 2 монитора, упакованные в черный полиэтиленовый пакет и опечатанные бумажной лентой МВД РФ конфисковать и передать в УФССП по РСО-Алания для исполнения, после вступления настоящего постановления  в  законную силу.
 

    Постановление может быть обжаловано  в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> в течение 10 дней со дня вручения, либо получения копии постановления.
 

 

Мировой судья                                                                                    <ФИО1>