Решение по административному делу

3-234/2014
 

Постановление
 

о назначении административного наказания
 

 

 

<ДАТА1>                                                                                   г. <АДРЕС>

 

           Мировой судья судебного участка <НОМЕР> гор. <АДРЕС>, <ФИО1>,  рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении должностного лица <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца Акушинского <АДРЕС>, проживающего по адресу г. <АДРЕС> ул. <АДРЕС> «а» <АДРЕС>, работающего  директором ФГБОУ ВПО «ДГТУ» (филиал), привлекаемого к административной ответственности по ч.13 ст.19. 5  КоАП  РФ,
 

 

Установил:
 

 

       Из оглашенного и исследованного в ходе судебного рассмотрения протокола об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3>, усматривается, что <ФИО2> Мурад Кадиевич, являясь  директором  ФГБОУ ВПО «ДГТУ» (филиал) расположенного по адресу:  ул. <АДРЕС> 3 г. <АДРЕС>,  не выполнила в установленный срок предписание ОНД <НОМЕР>  от <ДАТА4>, вынесенное должностным лицом, осуществляющим государственный пожарный надзор - инспектором   ОНД по г. <АДРЕС> УНД ГУ МЧС России по РД <ФИО4> об устранении нарушений законодательства по пожарной безопасности.
 

          Органом Государственного пожарного надзора г. <АДРЕС> в отношении <ФИО2> возбужденно дело об административном правонарушении, предусмотренное ч. 13 ст. 19.5 КоАП РФ.   
 

       В судебном заседании, <ФИО2> Мурад Кадиевич,  пояснил, что он действительно не успел устранить выявленные нарушения, и в дальнейшем постарается такое не допускать.
 

      Вина <ФИО2> в невыполнении в установленный срок законного предписания должностного лица Государственного пожарного надзора, помимо протокола об административном правонарушении, подтверждается следующими исследованными в ходе рассмотрения дела доказательствами:
 

    - предписанием государственного инспектора г. <АДРЕС> по ОНД <НОМЕР> от <ДАТА4>, которым директору  ФГБОУ ВПО «ДГТУ» (филиал)    предписывалось устранить нарушение требований пожарной безопасности в срок до <ДАТА5>
 

    - актом инспекционной проверки <НОМЕР> от <ДАТА6>, в ходе которой выявлены нарушения обязательных требований пожарной безопасности.
 

       Оценив исследованные доказательства в их совокупности, суд считает, что вина <ФИО2> в невыполнении в установленный срок законного предписания должностного лица Государственного пожарного надзора  доказана и квалифицирует его действия (бездействие) по ч. 13 ст. 19.5 КоАП РФ.
 

    При назначении административного наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного административного правонарушения, данные о личности виновного, его материальное положение, обстоятельства, влияющие на наказание.
 

       Обстоятельств, смягчающих или отягчающих административную ответственность, судом не установлено.
 

       Учитывая все обстоятельства дела, суд считает возможным назначить <ФИО2> административное наказание в виде штрафа в пределах санкции статьи, по которой квалифицируются его действия.
 

         На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ,
 

 

 

 

Постановил:
 

 

    Признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.13 ст.19.5 КоАП РФ и назначить административное наказание в виде штрафа,  размере 5000 (пять тысяч) рублей.
 

    Реквизиты уплаты штрафа:
 

                             Получатель: УФК по РД (ГУ МЧС России по РД л\с 04031783860);
 

                         <НОМЕР>
 

                         Р/сч.-40101810600000010021
 

                         Банк - ГРКЦ НБ Республика <АДРЕС> Банка России г. <АДРЕС>;
 

                         БИК- 048209001; р
 

                         ОКТМО-82720000
 

                         КБК-17711627000016000140.
 

                         <НОМЕР>
 

    На постановление может быть подана жалоба в <АДРЕС> городской суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

 

 

          Мировой судья                                                                                   <ФИО1>
 

          Судебного участка  <НОМЕР>