Решение по административному делу

 

3-279/2014
 

 

Постановление
 

о назначении административного наказания
 

 

<ДАТА1>                                                                                                  г. <АДРЕС>

 

              Мировой судья судебного участка <НОМЕР> г. <АДРЕС> <ФИО1> рассмотрев материалы дела об административном правонарушении  возбужденного по ст.12.15 ч.4 КоАП РФ, в отношении <ФИО2> <ДАТА2> г.р. уроженца  г. <АДРЕС>, проживающего по адресу: г. <АДРЕС> улица <АДРЕС>

 

Установил:
 

 

       Из оглашенного и исследованного, в ходе судебного рассмотрения дела, протокола об административном правонарушении серии 05 СМ 071071 от <ДАТА3> усматривается, что <ДАТА3>, примерно в 15 час  54 минут на. 968 км. ФАД «Кавказ», водитель <ФИО2>, управляя автотранспортным средством марки «Фольцваген Гольф», за государственными номерами <НОМЕР>, в нарушении п.п. 1.3, 11.4  ПДД,  выехал на полосу встречного движения при наличии горизонтальной дорожной разметки 1.1 и совершил обгон т/с.
 

     Органом дознания в отношении <ФИО2> возбуждено дело об  административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст.12.15 КоАП РФ.
 

     В показаниях, данных в суде <ФИО2>, вину свою признал и содеянном раскаялся.
 

     Вина <ФИО2> подтверждается следующими доказательствами:
 

    - протоколом об административном правонарушении 05 СМ 071071 от <ДАТА3>, составленным инспектором ДПС ст. сержантом  полиции <ФИО3>
 

    - фото материалом с места совершения административного правонарушения.
 

         Оценив исследованные доказательства в их совокупности, суд считает, что вина <ФИО2> совершении вмененного деяния доказана, и квалифицирует его действия по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ.
 

    При назначении административного наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, влияющие на наказание.
 

         Обстоятельством, смягчающим административную ответственность является то, что <ФИО2> признал свою вину и в содеянном раскаялся.
 

    Обстоятельства, отягчающие административную ответственность, судом не установлены           
 

    Учитывая грубое нарушение правила управления транспортным средством, выразившееся в выезде в нарушении Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенной для встречного движения, и с целью предупреждения совершения новых правонарушений, суд считает, что административное наказание <ФИО2> должно быть назначено в пределах санкции статьи, по которой квалифицированны его действия.
 

    На основании выше изложенного и руководствуясь ст.ст.29.9.и 29.10.КоАП РФ,
 

 

Постановил:
 

 

          Признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.12.15 КоАП РФ и назначить административное наказание в виде штрафа в размере 5000 (пять тысяч) рублей.
 

    Реквизиты для уплаты штрафа:
 

    УФК по РД (ОБ ДПС ГИБДД при МВД по РД г. <АДРЕС>

    ИНН <НОМЕР>
 

    КПП <НОМЕР>
 

    Номер счета получателя платежа 40101810600000010021
 

    Банк: ГРЦ НБ РД Банк России  г. <АДРЕС>

    ОКТМО 82701000
 

    БИК <НОМЕР>
 

    Ном. Кор. Сч. Банка получателя платежа 18811630020016000140
 

          На постановление может быть подана жалоба в <АДРЕС> городской суд в течение 10 суток  момента вручения или получения копии настоящего постановления.
 

 

 

 

Мировой судья                                                                                            <ФИО1>