Решение по административному делу

3-280/2014
 

Постановление
 

о назначении административного наказания
 

 

<ДАТА1>                                                                                   г. <АДРЕС>

 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> гор. <АДРЕС>, <ФИО1>,  рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении Должностного лица  <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, проживающего по адресу г. <АДРЕС> ул. <АДРЕС> «а» привлекаемого к административной ответственности по ч.1 ст.19. 5  КоАП  РФ,
 

 

Установил:
 

 

          Из оглашенного и исследованного в ходе судебного рассмотрения протокола об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3>, усматривается, что <ФИО2> являясь Вед. Специалистам ООО «<АДРЕС> универсальный рынок», не выполнил в установленный срок предписания <НОМЕР> от <ДАТА4>, выданные ст. государственным инспектором ММК по Экологии и Природопользованию <ФИО3> об устранении нарушений в области охраны окружающей среды и нарушений природоохранных требований, т.е совершил административное правонарушение предусмотренного ч.1 ст.19.5 КоАП РФ
 

    Органом ММК по Экологии и Природопользования в отношении <ФИО2>, возбужденно дело об административном правонарушении, предусмотренное ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ.   
 

    Вина <ФИО2> в невыполнении в установленный срок законного предписания должностного лица ММК по Экологии и Природопользованию, помимо протокола об административном правонарушении, подтверждается следующими исследованными в ходе рассмотрения дела доказательствами:
 

                -  предписаниями ст. государственного инспектора ММК по Экологии и Природопользованию <ФИО3> В.В  <НОМЕР> от <ДАТА4>, которым <ФИО2> предписывалось в срок до <ДАТА5> устранить все правонарушения.
 

        -    актом инспекционной проверки <НОМЕР>  от <ДАТА6>, в ходе которой установлено, что предписания за <НОМЕР> от <ДАТА4> выданные <ФИО3>  об устранении нарушений выявленных в результате плановой  проверки со сроком исполнения до <ДАТА7> - не исполнены
 

    Оценив исследованные доказательства в их совокупности, суд считает, что вина <ФИО2> в невыполнении в установленный срок законного предписания должностного лица Государственной жилищной инспекции доказана и квалифицирует ее действия (бездействие) по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ.
 

    При назначении административного наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного административного правонарушения, данные о личности виновного, его материальное положение, обстоятельства, влияющие на наказание.
 

    Обстоятельств отягчающих или смягчающих административную ответственность судом не установлено.
 

    Учитывая все обстоятельства дела, суд считает возможным назначить <ФИО2> административное наказание в виде штрафа в пределах санкции статьи, по которой квалифицируются его действия.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ,
 

 

Постановил:
 

 

          Признать  <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.5 КоАП РФ и назначить  административное наказание в виде штрафа в размере 1000 (одной тысячи) рублей.
 

    Реквизиты уплаты штрафа:
 

    Получатель: УФК по РД (Минприроды РД л/с 04032039250);
 

    ИНН-0562066962;
 

    <НОМЕР>
 

    Р/сч.-40101810600000010021
 

    Банк-ГРКЦ НБ Республиа Дагестан Банка России
 

    БИК- 048209001;
 

    ОКТМО-82701000;
 

    Код платежа: 05011690040040000140.
 

         На постановление может быть подана жалоба в <АДРЕС> городской суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

 

Мировой судья                                                                                                            <ФИО1>
 

               Судебного участка  <НОМЕР>