Решение по административному делу

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

 

    7 июля 2014 года г. Владикавказ
 

 

    Мировой судья судебного участка № 27 Советского судебного района г. Владикавказ РСО-Алания Ельджаров А.Д.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании дело о привлечении Уртаева <ФИО1>, <ДАТА> года рождения, не работающего, проживающего: РСО-Алания, гор. Владикавказ, ул. <АДРЕС>, к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
 

 

установил:  
 

 

    Уртаев С.О. 11 июня 2014 года в 21 час 40 минут на 741 км. А.Д. «Дон», управлял транспортным средством «Мерседес», государственный регистрационный знак «<ОБЕЗЛИЧЕНО>», в состоянии алкогольного опьянения.
 

    По факту совершения указанного правонарушения инспектором ДПС был составлен административный протокол, по ч.1 ст.12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    Уртаев С.О. на разбирательство дела не явился, хотя надлежащим образом был уведомлен о времени и месте судебного разбирательства. О причинах не явки суду не сообщил. В связи, с чем суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствии Уртаева С.О. так как он сам не предпринял мер для своего участия в судебном заседании.
 

    Вина Уртаева С.О. в совершении вышеуказанного административного правонарушения подтверждается следующими материалами дела:
 

    - протоколом об отстранении от управления транспортным средством 36 ВТ 084897 от 11.06.2014 года, из которого усматривается, что Уртаев С.О. был отстранен от управления транспортным средством, в связи с запахом алкоголя изо рта;
 

    - актом освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, 36 АА 181005 от 11.06.2014 года, из которого усматривается, что Уртаев С.О. находился в состоянии алкогольного опьянения;
 

    - рапортом инспектора ДПС.
 

    Таким образом, суд приходит к выводу, что вина Уртаева С.О. в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст.12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, установлена, а его действия квалифицированы правильно.
 

     Административное наказание Уртаеву С.О. назначается с учетом характера совершенного правонарушения, данных о личности, имущественного положения, обстоятельств смягчающих и отягчающих административную ответственность.
 

    Обстоятельств, смягчающих или отягчающих наказание Уртаеву С.О. суд не установил.
 

              На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 4.1, 23.1, 29.10, 30.2, 30.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,  мировой судья
 

постановил:
 

 

                Уртаева <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст.12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему административное наказание в виде лишения права управлять транспортным средством сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев, с  административным штрафом в размере 30 000 (тридцать тысяч) рублей.
 

              Разъяснить Уртаеву С.О. что административный штраф должен быть уплачен в течение шестидесяти дней со дня вступления настоящего постановления в законную силу. При этом подлинный документ, свидетельствующий об уплате суммы административного штрафа, должен быть представлен мировому судье судебного участка № 27 Советского судебного района г. Владикавказ. 
 

                Штраф подлежит уплате на следующие реквизиты: УФК РФ по РСО-Алания (УГИБДД МВД РСО-Алания), реквизиты для уплаты штрафа ГИБДД за нарушение ПДД по коду: 18811630020016000140, р/счет 40101810100000010005, ИНН - 1501003484, КПП - 151501001, ОКАТО - 90401000000.  
 

              Копию постановления направить в ГИБДД при МВД по Воронежской области, для сведения.
 

                Разъяснить Уртаеву С.О. что водительское удостоверение, после вступления постановления в законную силу признается недействующим и подлежит сдачи в УГИБДД при МВД по РСО-Алания.
 

    По вступлению постановления в законную силу, копию постановления направить в УГИБДД при МВД по РСО-Алания, для исполнения.
 

    Срок наказания Уртаеву С.О. исчислять с момента вступления постановления в законную силу.
 

    На постановление может быть подана жалоба в Советский районный суд г. Владикавказв течение 10 суток со дня его получения, через мирового судью.
 

 

 

              Мировой судья                                                                   Ельджаров А.Д.
 

        копия верна:
 

 

 

              Постановление вступило в законную силу_____________2014 года.
 

              Мировой судья                                                                  Ельджаров А.Д.