Решение по административному делу

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    22 июля 2014 года г. Владикавказ
 

 

    Мировой судья судебного участка № 27 Советского судебного района г. Владикавказ РСО-Алания Ельджаров А.Д.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании дело о привлечении Квасникова <ФИО1>, <ДАТА> года рождения, гражданина РФ, проживающего по адресу: РСО-Алания, г. Владикавказ, ул. <АДРЕС> к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
 

 

установил:  
 

 

    Квасников Д.Ю. 07 июня 2014 года в 18 часов 20 минут на ул. Весенняя, 42, г. Владикавказ РСО-Алания управлял транспортным средством «<ОБЕЗЛИЧЕНО>», государственный регистрационный знак «<ОБЕЗЛИЧЕНО>», в состоянии алкогольного опьянения.
 

    По факту совершения указанного правонарушения инспектором ДПС был составлен административный протокол, по ч.1 ст.12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    Квасников Д.Ю. в судебном заседании вину свою в совершении административного правонарушения, признал в содеянном раскаялся.
 

    Помимо признательных показаний вина Квасникова Д.Ю. в совершении вышеуказанного административного правонарушения подтверждается следующими материалами дела:
 

    - протоколом об отстранении от управления транспортным средством 15 АК 373043 от 07.06.2014 года, из которого усматривается, что Квасников Д.Ю. был отстранён от управления транспортным средством, в связи с запахом алкоголя изо рта;
 

    - актом освидетельствования на состояние алкогольного опьянения 15 АА 106909 от 07.06.2014 года, из которого усматривается, что Квасников Д.Ю. находился в состоянии алкогольного опьянения;
 

    - рапортом инспектора ДПС.
 

    Таким образом, суд приходит к выводу, что вина Квасникова Д.Ю. в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст.12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, установлена, а его действия квалифицированы правильно.
 

     Административное наказание Квасникову Д.Ю. назначается с учетом характера совершенного правонарушения, данных о личности, имущественного положения, обстоятельств смягчающих и отягчающих административную ответственность.
 

    Обстоятельство, смягчающее наказание Квасникову Д.Ю. суд установил признание вины.
 

    Обстоятельство, отягчающее наказание Квасникову Д.Ю. суд не установил.
 

              На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 4.1, 23.1, 29.10, 30.2, 30.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,  мировой судья
 

постановил:
 

 

                Квасникова <ФИО1>, признать виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст.12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему административное наказание в виде лишения права управлять транспортным средством сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев, с  административным штрафом в размере 30 000 (тридцать тысяч) рублей.
 

                Разъяснить Квасникову Д.Ю. что административный штраф должен быть уплачен в течение шестидесяти дней со дня вступления настоящего постановления в законную силу. При этом подлинный документ, свидетельствующий об уплате суммы административного штрафа, должен быть представлен мировому судье судебного участка № 27 Советского судебного района г. Владикавказ РСО-Алания.
 

                Штраф подлежит уплате на следующие реквизиты: УФК РФ по РСО-Алания (УГИБДД МВД РСО-Алания), реквизиты для уплаты штрафа ГИБДД за нарушение ПДД по коду: 18811630020016000140, р/счет 40101810100000010005, ИНН - 1501003484, КПП - 151501001, ОКАТО - 90401000000.
 

              Копию постановления направить в ГИБДД МВД по РСО-Алания, для сведения.
 

                Разъяснить Квасникову Д.Ю. что водительское удостоверение, после вступления постановления в законную силу признается недействующим и подлежит сдачи в УГИБДД при МВД по РСО-Алания.
 

    По вступлению постановления в законную силу, копию постановления направить в УГИБДД при МВД по РСО-Алания, для исполнения.
 

    Срок наказания Квасникову Д.Ю. исчислять с момента вступления постановления в законную силу.
 

    На постановление может быть подана жалоба в Советский районный суд г. Владикавказ втечение 10 суток со дня его получения, через мирового судью.
 

 

 

              Мировой судья                                                                   Ельджаров А.Д.
 

        копия верна:
 

 

 

              Постановление вступило в законную силу_____________2014 года.
 

              Мировой судья                                                                  Ельджаров А.Д.