Решение по административному делу Карточка на дело № 5-454/2014

                                                                                                              
 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

 

    25 августа 2014 года
 

    ул.Ленина, д.11, п. Большевик Серпуховского района Московской области
 

 

    Мировой судья  судебного участка № 243 Серпуховского судебного района Московской области Зыбина Н.В.,
 

    рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, в отношении Когтева А.Ю., ….. года рождения, уроженца ……., гражданина …., зарегистрированного и проживающего по адресу: ……, не работающего, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.12.26  ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

             В соответствии с протоколом об административном правонарушении 50 АМ                   № …..  от  ….. года, составленным инспектором службы СБ ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Московской области ФИО., Когтеву А.Ю. вменяется в вину совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.26 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, а именно то, что он ….. года в … час. …. мин. на автодороге «…..» …… км ……  Серпуховского района Московской области, управляя автомашиной «……», государственный регистрационный знак ……, с явными признаками опьянения: запах алкоголя изо рта, отказался от освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и не выполнил законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, чем нарушил  п.п. 2.3.2 ПДД РФ.
 

    Согласно ст. 24.1 Кодекса РФ об административный правонарушениях задачами производства по делам об административных правонарушениях, являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом.
 

    В соответствии со ст.28.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях в протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.
 

    Вместе с тем, в представленном материале не имеется каких-либо сведений о том привлекался ли Когтев А.Ю. ранее к административной ответственности, в связи с чем судья лишен возможности проверить правильность квалификации действий Когтева А.Ю., а также определить наличие или отсутствие состава административного правонарушения, поскольку в настоящее время невозможно определить является ли Когтев А.Ю. субъектом данного административного правонарушения и не был ли он лишен права управления транспортными средствами.
 

    Кроме того, как следует из протокола об административном правонарушении АМ № ….. от ….. года местом совершения административного правонарушения должностным лицом указано «……«…..» ….. км …….. Серпуховского района Московской области», вместе с тем в состав судебного участка № 243 Серпуховского судебного района Московской области в соответствии с Законом Московской области № 98/2008-ОЗ от 04.07.2008г. «О создании и упразднении судебных участков и должностей мировых судей в Московской области» населенный пункт …….. не включен.
 

    Таким образом, указанный протокол и материалы дела об административном правонарушении подлежат возврату должностному лицу, его составившему, ввиду неполноты представленных материалов.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.1, 29.4 п.4 ч.1 Кодекса РФ об административный правонарушениях, мировой судья
 

 

О П Р Е Д Е Л И Л :
 

    Протокол об административном правонарушении об административном правонарушении 50 АМ № ….. от ……. года вотношении Когтева А.Ю., в совершении административного правонарушения, предусмотренного  ст. 12.26 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, с приложенными материалами возвратить должностному лицу, его составившему, ввиду неполноты представленных материалов.
 

    Определение может быть обжаловано в Серпуховский городской суд Московской области через мирового судью судебного участка № 243 Серпуховского судебного района Московской области в течение 10 дней.
 

 

 

    Мировой судья                                                        Н.В. Зыбина