Решение по административному делу Карточка на дело № 5-285/2014

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    г. <АДРЕС>

    <ДАТА1>
 

    Мировой судья 220 судебного участка <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области Миргородская Е.А., рассмотрев административное дело на основании  ст. 12.15.ч 4 Кодекса РФ об административных правонарушениях, о нарушении правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона,
 

     на гражданина
 

     <ФИО1>,
 

     <ДАТА2> рождения,
 

    уроженку <АДРЕС> области,
 

    проживающую: <АДРЕС> область г. <АДРЕС> ул. <АДРЕС> кв.49
 

    к административной ответственности ранее не привлекалась.
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    <ДАТА3> в 00 часов 45 минут, г. <ФИО1> Т.А., управляя транспортным средством на ФА/Д Адлер - Красная Поляна, при маневре обгона  в зоне действия знака 3.20 ПДД совершила выезд на сторону дороги, предназначенной для встречного движения,  нарушив требование дорожной разметки 1.1, и п. 1.3,  ПДД, т.е. совершил выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенной для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных ч.3 ст.12.15 КоАП РФ.
 

    <ФИО1> Т.А. вину признала, нарушение не оспорила.
 

    Исследовав материалы дела, судья приходит к выводу, что правонарушение <ФИО1> Т.А. доказано, подтверждается материалами дела: Протоколом об административном правонарушении, из которого следует, что <ФИО1> Т.А., управляя т\с, выехала на сторону проезжей части, предназначенную для встречного движения, нарушив линию разметки 1.1 ПДД, видеофиксацией, рапортом сотрудника ГИБДД,  признанием вины нарушителя, не доверять которым у суда оснований не имеется.
 

    При таких обстоятельствах действия <ФИО1> Т.А. должны быть квалифицированы по ст.12.15 ч.4 КоАП РФ.
 

    Назначая административное взыскание, суд учитывает, что <ФИО1> Т.А. вину признала, раскаялась, к административной ответственности привлекается впервые.
 

     руководствуясь ст. 12.15.ч 4 ст. 29.9 - 29.11 КоАП РФ, суд
 

 

П О С Т А Н О В И Л :
 

 

    <ФИО1> признать виновной в совершении административного правонарушения по ст. 12.15.ч.4 КоАП РФ и подвергнуть административному взысканию в виде  административного штрафа в размере 5000  (пять тысяч) рублей.
 

    Водительское удостоверение в судебный участок не поступало.
 

    Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> городской суд в течение 10 дней.
 

              Оплату штрафа произвести на р\с ПДПС ГИБДД г. <АДРЕС> России ГУ МВД по КК.
 

 

       Мировой судья