Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    05 августа 2014 года                                                  п. Тарасовский Ростовской области                
 

 

    Мировой судья Тарасовского судебного района судебного участка № 1 Тарасовского района Ростовской области Цапок П.В., в период исполнения обязанностей временно отсутствующего мирового судьи судебного участка № 2 Тарасовского района Ростовской области, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.19 КоАП РФ в отношении Богомоз Е.И.1, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, гражданина РФ, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>, ранее не привлекавшегося к административной ответственности,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

      Богомоз Е.И.1 <ДАТА3> в 17 часов 20 минут по ул. <АДРЕС> закрытого административно-территориального образования (ЗАТО) «<АДРЕС>, находился                        без пропуска, разрешающего нахождение на территории ЗАТО «<АДРЕС>, чем нарушил Особый режим ЗАТО. 
 

    Богомоз Е.И.1 в судебное заседание не явился, был уведомлен надлежащим образом о месте и времени судебного заседания. В телефонограмме сообщил, что в судебное заседание явиться не сможет, просил дело рассмотреть в его отсутствие, просил строго не наказывать.
 

    Мировой судья, в соответствии со ст. 25.1 ч. 2 КоАП РФ, посчитал возможным рассмотреть дело без участия Богомоз Е.И.1 в судебном заседании.
 

    В соответствии с перечнем закрытых административно-территориальных образований и расположенных на их территориях населенных пунктов, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от <ДАТА4> <НОМЕР>, г. <АДРЕС> входит в данный перечень.
 

             Изучив материалы дела, мировой судья  приходит к выводу о виновности Богомоз Е.И.1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.19 КоАП РФ, а именно: нарушение установленного законом особого режима в закрытом административно-территориальном образовании (ЗАТО).
 

             Вина Богомоз Е.И.1 в совершенном административном правонарушении подтверждается:
 

    - протоколом об административном правонарушении АА № 130066 от <ДАТА3> (л.д. 2);
 

    - рапортом полицейского-водителя ОВО по ЗАТО г. <АДРЕС> от <ДАТА3> (л.д. 3).
 

             Смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств мировым судьей в соответствии со ст.ст. 4.2, 4.3 КоАП РФ не установлено. 
 

    Решая вопрос о виде и размере наказания, суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного, обстоятельства дела и приходит к выводу о назначении наказания в виде административного штрафа.       
 

             Руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Признать Богомоз Е.И.1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.19 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде штрафа в размере 100 (сто) рублей с перечислением штрафав ГРКЦ ГУ Банка России по Астраханской области, расчетный счет 40101810400000010009, получатель УФК по Астраханской области (УМВД РФ по Астраханской области) лицевой счет 04251513990, БИК 041203001, ИНН 3015032610, КПП 301501001, ОКТМО 12719000, КБК 188 116 90040046000 140.
 

    Разъяснить, что в случае неуплаты административного штрафа в установленный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях шестидесятидневный срок со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса, не уплатившее штраф лицо привлекается к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    Постановление может быть обжаловано в Тарасовский районный суд через мирового судью судебного участка № 2 Тарасовского района Ростовской области в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

    Мировой судья:                              (подпись)                                         П.В. Цапок
 

 

    <ОБЕЗЛИЧИНО>