Решение по гражданскому делу

                                                                                               Дело № 2-2-199/2014
 

    О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

 

    08 августа 2014 года г.Семикаракорск<АДРЕС>

 

 

                Мировой судья судебного участка № 1 Семикаракорского судебного района Ростовской области И.И.Кузьминова,в период исполнения обязанностей мирового судьи судебного участка №2 Семикаракорского района на основании приказа №56-ОД от 25 июля председателя Семикаракорского районногосуда 
 

    при секретаре Гаскевич И.В.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску  ОАО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>»  к  Сесину С.А.,Панченко В.Л. о  взыскании  задолженности  за  потребленную  электроэнергию  и  судебных  расходов -
 

 

                                                  У С Т А Н О В И Л:
 

          Истец обратился в суд  с иском о взыскании с ответчиков Сесина С.А., Панченко В.Л. задолженности   за потребленную  энергию  в сумме 2201 рублей 61 копеек ,пени в  размере 137 рубля 31копеек , и  судебных  расходов  в  виде  госпошлины в сумме  400 рублей , ссылаясь  на  то , что на  имя  ответчика открыт  лицевой счет <НОМЕР> не в полном объеме оплачена электроэнергия . Таким  образом  ,по  состоянию  на  <ДАТА3>  имеется  задолженность  за  потребленную  электроэнергию  по индивидуальному прибору учета в сумме   2201 рубля 61 копеек.
 

           В судебном заседании  представитель  истца -<ФИО1> заявила ходатайство  о прекращении данного гражданского дела в связи с отказом от иска, так как ответчиками погашена  задолженность  добровольно.
 

              Ответчики в судебное заседание не явились ,извещены надлежащим образом.
 

    Суд принял во внимание отказ от иска, который отражён в протоколе судебного заседания.
 

          Последствия отказа от иска, порядок и последствия прекращения производства по делу в связи с отказом от иска, представителю истца разъяснены  и понятны .
 

      Отказ от иска не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц.
 

         Разъяснить  сторонам ст.221 ГПК РФ  о  том, что повторное  обращение в суд по  спору между теми же  сторонами и о  том  же  предмете и по тем  же  основаниям не  допускается .
 

      Согласно ст.220 ГПК РФ , суд  прекращает производство  по  делу в случае , если истец отказался  от  иска.
 

     Таким образом,  у суда имеются все основания для принятия отказа от иска и прекращения производства по делу.
 

          На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.39,173,220,224,225 ГПК РФ, мировой судья,-
 

 

 

                                                   О П Р Е Д Е Л И Л:
 

 

            Принять  отказ от  иска представителя  ОАО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» -<ФИО1> к Сесину <ФИО3>, Панченко <ФИО4>  о  взыскании  задолженности  за  потребленную электроэнергию  за период с <ДАТА4> по <ДАТА5>  в сумме 2201рублей 61 копеек ,пени в  размере 137 рубля 31 копеек и  судебных  расходов  в  виде  госпошлины в сумме  400 рублей .
 

         Производство по гражданскому делу № 2-2-199/2014 по иску ОАО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>»к Сесину <ФИО3>, Панченко <ФИО4>  о  взыскании  задолженности  за  потребленную электроэнергию  за период с <ДАТА4> по <ДАТА5>  в сумме 2201рублей 61 копеек ,пени в  размере 137 рубля 31 копеек и  судебных  расходов  в  виде  госпошлины в сумме  400 рублей - ПРЕКРАТИТЬ.
 

           Определение  может быть обжаловано в апелляционном порядке в Семикаракорский районный суд Ростовской области в течение 15 дней с момента его вынесения, через мирового судью судебного участка №2 Семикаракорского района Ростовскойобласти.
 

 

 

 

    Мировой судья:                                                                         И.И.Кузьминова