Решение по административному делу

КОПИЯ                                                                                                                     Дело № 5-     /14
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    02 июля 2014 г.                                                                                                                 г. Салават
 

    Мировой судья судебного участка № 2 судебного района г. Салавата  Республики Башкортостан Залимова Алия Рамильевна, рассмотрев по адресу: РБ, г.Салават, ул.Ключевая, 16а, материалы дела об административном правонарушении по ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ в отношении Исхакова <ФИО1>, <ДАТА> года рождения, уроженца д.<ОБЕЗЛИЧЕНО>,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Гражданин Исхаков Р.Р. привлекается к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
 

    Из материалов дела следует, что Исхаков Р.Р. <ДАТА> г. привлечен к административной ответственности ОМВД в виде штрафа в размере 500 рублей. Постановление о назначении наказания вступило в законную силу <ДАТА> г., однако сведений об уплате административного штрафа Исхаковым Р.Р. не представлено.
 

    В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
 

    Исхаков Р.Р. в ходе рассмотрения дела вину в совершении правонарушения признал.
 

    Суд, заслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности, изучив материалы дела, дав им правовую оценку, считает, что факт совершения и вина <ФИО2> подтверждаются его показаниями, а также документами, представленными в материалы дела, а именно: копией постановления №<НОМЕР> от <ДАТА> г. о наложении административного штрафа, с отметкой о вступлении в законную силу <ДАТА> г., протоколом об административном правонарушении №<НОМЕР> от <ДАТА>.
 

    Таким образом, суд приходит к выводу, что вина Исхакова Р.Р. в совершении данного правонарушения доказана, его действия следует квалифицировать по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ как неуплата административного штрафа.
 

    В соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    Смягчающим административную ответственность обстоятельствами признается признание вины и раскаяние в совершении правонарушения.
 

    Отягчающие обстоятельства - привлекался к административной ответственности.
 

    При определении вида и размера административного наказания, суд учитывает характер совершенного правонарушения. Смягчающие и отягчающие обстоятельства.
 

    Оснований, исключающих возможность назначения в качестве наказания административный арест, не установлено.
 

    Руководствуясь ст.ст. 20.25, 29.9, 29.10, 30.1 Кодекса Российской Федерации «Об административных правонарушениях», мировой судья
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать Исхакова <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, и подвергнуть наказанию в виде административного ареста на срок 2 (двое) суток.
 

    Срок ареста исчислять с 02.07.2014 г. с 10.00 часов.
 

    В срок наказания зачесть период задержания с 00.30 ч. по 15.00 ч. 28 июня 2014 года.
 

    Постановление может быть обжаловано в Салаватский городской суд Республики Башкортостан в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

 

    Мировой судья                                подпись                                                 А.Р.Залимова
 

    Копия верна. Мировой судья                                                                       А.Р. Залимова