Решение по административному делу

Дело <НОМЕР>
 

Постановление
 

 

    <ДАТА1>                                 с. <АДРЕС> района <АДРЕС> края
 

                                                                      <АДРЕС>, д. 125
 

 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР>
 

    <АДРЕС> района <АДРЕС> края                                                            <ФИО1>
 

    с участием лица,
 

    привлекаемого к административной ответственности,                                     <ФИО2>
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном  ч.1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее КРФоАП), в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца с. <АДРЕС> района, <АДРЕС> края (личность установлена по паспорту), гражданина РФ, в браке не состоящего, иждивенцев не имеющего, работающего по найму, зарегистрированного и проживающего по адресу: ул. <АДРЕС>, д. 61, с. <АДРЕС> района <АДРЕС> края, к лицам перечисленным в ч. 2 ст.3.9 КРФоАП не относящегося,                                                                 
 

 

 

 УСТАНОВИЛ:
 

 

          <ДАТА3> в 17 час. 30 мин. <ФИО2> не уплатил административный штраф в сумме 500 рублей, наложенный постановлением 22 КА <НОМЕР> от <ДАТА4> за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.29 КРФоАП, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 КРФоАП.
 

     Часть 1 ст. 20.25 КРФоАП предусматривает ответственность за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    Как следует из материалов дела постановлением 22 КА <НОМЕР> от <ДАТА4> за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.29 КРФоАП <ФИО2> подвергнут административному наказанию в виде административного штрафа в сумме 500 рублей, сроки обжалования постановления и обязанность уплатить штраф в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу разъяснены, постановление вступило в законную силу <ДАТА5>
 

    Согласно ч. 1 ст. 32.2. КРФоАП административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
 

            Как лицо, привлеченное к административной ответственности, <ФИО2> не уплатил административный штраф в срок, предусмотренный ч. 1 ст. 32.2 КРФоАП,  до <ДАТА3>.
 

             В судебном заседании <ФИО2> разъяснены права, предусмотренные ст.ст. 25.1, 29.2, 29.3 КРФоАП, заявлений, ходатайств от <ФИО2> не поступило. По существу дела <ФИО2> пояснил, что не уплатил вовремя штраф, так как не было денежных средств, вину признает, раскаивается в содеянном.
 

             Исследовав материалы дела, суд приходит к выводу о доказанности вины <ФИО2> в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КРФоАП. Копия постановления  с указанием реквизитов для уплаты штрафа ему была вручена <ДАТА4>, несогласия с инкриминируемым деянием <ФИО2> не высказывал, сроки и порядок оплаты штрафа ему были разъяснены.
 

    Вина <ФИО2>. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КРФоАП, кроме собственного признания вины, подтверждается материалами дела: протоколом 22 <НОМЕР> МО 000793 об административном правонарушении от <ДАТА7>, постановлением 22 КА <НОМЕР> от <ДАТА4>, объяснением <ФИО2> от <ДАТА7>, рапортом ИАЗ ОГИБДД МО МВД России «<АДРЕС> от <ДАТА7>, сведениями регионального банка данных ГУ МВД России по Алтайскому краю, - исследованными и оглашенными в судебном заседании. 
 

            В качестве обстоятельства, смягчающего административную ответственность <ФИО2> судья признает признание им вины, раскаяние в содеянном.  
 

            Учитывая изложенное, а также характер совершенного правонарушения, обстоятельства его совершения, личность виновного, его имущественное положение, всесторонне исследовав все обстоятельства дела, оценив представленные доказательства и руководствуясь ст.ст. 3.1, 3.2, 4.1, 4.2, 4.3, 23.1, 26.11, 29.9-29.11 КРФоАП, мировой судья
 

 

    ПОСТАНОВИЛ:
 

 

              <ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КРФоАП, и назначить ему по данной статье административное наказание в виде обязательных работ сроком 20 (двадцать) часов.
 

    За уклонение от отбывания обязательных работ, лицо может быть привлечено к административной ответственности по ч. 4 ст. 20.25 КРФоАП.         
 

           Настоящее постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> края через судебный участок <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> края в течение 10 суток с момента вручения или получения копии постановления.
 

 

 

 

                      Мировой судья                                                                                             <ФИО1>
 

 

 

                           Верно:мировой судья                                       <ФИО1>