Решение по административному делу

Дело №5- /2014Постановление
 

 

    21 июля 2014 года с. Мамонтово Мамонтовского района Алтайскогокрая
 

                                                                      ул.Партизанская, д. 125
 

 

    Мировой судья судебного участка № 2
 

    Мамонтовского района Алтайского края Мигаль Ю.А.с участием лица,
 

    привлекаемого к административной ответственности, Ивлева С.В.рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном  ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее КРФоАП), в отношении Ивлева Сергея Вячеславовича, <ДАТА2>                                                                 
 

 

 

 УСТАНОВИЛ:
 

 

          <ДАТА3> в <ДАТА> мин. Ивлев С.В. не уплатил административный штраф в сумме 500 рублей, наложенный постановлением <НОМЕР> <НОМЕР> от <ДАТА4> за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.29 КРФоАП, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 КРФоАП.
 

     Часть 1 ст. 20.25 КРФоАП предусматривает ответственность за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    Как следует из материалов дела постановлением <НОМЕР> <НОМЕР> от <ДАТА4> за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.29 КРФоАП Ивлев С.В. подвергнут административному наказанию в виде административного штрафа в сумме 500 рублей, сроки обжалования постановления и обязанность уплатить штраф в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу разъяснены, постановление вступило в законную силу <ДАТА5>
 

    Согласно ч. 1 ст. 32.2. КРФоАП административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
 

            Как лицо, привлеченное к административной ответственности, Ивлев С.В. не уплатил административный штраф в срок, предусмотренный ч. 1 ст. 32.2 КРФоАП,  до <ДАТА3>.
 

             В судебном заседании Ивлеву С.В. разъяснены права, предусмотренные ст.ст. 25.1, 29.2, 29.3 КРФоАП, заявлений, ходатайств от Ивлева С.В. не поступило. По существу дела Ивлев С.В. пояснил, что не уплатил вовремя штраф, так как не было денежных средств, вину признает, раскаивается в содеянном.
 

             Исследовав материалы дела, суд приходит к выводу о доказанности вины Ивлева С.В. в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КРФоАП. Копия постановления  с указанием реквизитов для уплаты штрафа ему была вручена <ДАТА7>, несогласия с инкриминируемым деянием Ивлев С.В. не высказывал, сроки и порядок оплаты штрафа ему были разъяснены.
 

    Вина Ивлева С.В.. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КРФоАП, кроме собственного признания вины, подтверждается материалами дела: протоколом 22 <НОМЕР> <НОМЕР> об административном правонарушении от <ДАТА8>, постановлением <НОМЕР> <НОМЕР> от <ДАТА4>, объяснением Ивлева С.В. от <ДАТА8>, рапортом  ИАЗ ОГИБДД МО МВД России «<АДРЕС> от <ДАТА8>, сведениями регионального банка данных ГУ МВД России по Алтайскому краю, - исследованными и оглашенными в судебном заседании. 
 

 

             В качестве обстоятельства, смягчающего административную ответственность Ивлева С.В. судья признает признание им вины, раскаяние в содеянном.  
 

            Учитывая изложенное, а также характер совершенного правонарушения, обстоятельства его совершения, личность виновного, его имущественное положение, всесторонне исследовав все обстоятельства дела, оценив представленные доказательства и руководствуясь ст.ст. 3.1, 3.2, 4.1, 4.2, 4.3, 23.1, 26.11, 29.9-29.11 КРФоАП, мировой судья
 

 

    ПОСТАНОВИЛ:
 

 

              Ивлева Сергея Вячеславовича признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КРФоАП, и назначить ему по данной статье административное наказание в виде обязательных работ сроком 20 (двадцать) часов.
 

    За уклонение от отбывания обязательных работ, лицо может быть привлечено к административной ответственности по ч. 4 ст. 20.25 КРФоАП.         
 

           Настоящее постановление может быть обжаловано в Мамонтовский районный суд Алтайского края через судебный участок № 2 Мамонтовского района Алтайского края в течение 10 суток с момента вручения или получения копии постановления. Мировой судья Ю.А.Мигаль Верно:мировой судья Ю.А.Мигаль