Решение по административному делу

    Дело <НОМЕР>
 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    по делу об административном правонарушении
 

    07 июля 2014 года                                                                                                                  г. <АДРЕС>

 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС>  района Кабардино - Балкарской Республики <АДРЕС> В.Н., рассмотрев материалы в отношении гр.<ФИО1>, родившегося <ДАТА2>, проживающего по адресу: КБР, <АДРЕС> район, <АДРЕС> Лескен, <АДРЕС>, не работающего, ранее привлекавшегося к административной ответственности (постановление 07 СБ <НОМЕР> от 29.01.2014г.), привлекаемого к административной ответственности по факту совершения административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ.
 

    Права, предусмотренные ст.25.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, разъяснены.
 

                                                                            У С Т А Н О В И Л:
 

    Согласно протоколу об административном правонарушении от 13.05.2014 года гр.<ФИО1>, по состоянию на 12.04.2014 года не уплатил в срок административный штраф в размере 1000 руб. по вынесенному постановлению 07 СБ <НОМЕР> от 29.01.2014г.  
 

                    Действия <ФИО1>, квалифицированы лицом, возбудившим производство по делу об административном правонарушении, по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ.
 

    В суде <ФИО1>, пояснил, что вовремя не заплатил штраф, так как находился в отъезде и не успел вовремя заплатить. Просит суд строго не наказывать.
 

    Выслушав его показания, исследовав материалы дела, оценив доказательства по отдельности и, находя их взаимосвязь по совокупности, суд считает, что <ФИО1> совершено административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.25 КоАП РФ по признаку: неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом.
 

    Свой вывод о наличии административного правонарушения и всех признаков, образующих его состав, суд основывает на следующих обстоятельствах.
 

    На указанное лицо, то есть на <ФИО1>, постановлением 07 СБ <НОМЕР> от 29.01.2014 года наложен административный штраф в размере 1000 руб., за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.12.6 КоАП РФ. Данное постановление <ФИО1> получено нарочно 29.01.2014г.
 

    В соответствии со ст.32.2 КоАП РФ, административный штраф подлежит уплате лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу, а копия документа, свидетельствующего об уплате, должна быть направлена в орган, должностному лицу, вынесшему постановление.
 

    Как следует из установленных судом обстоятельств, указанное требование закона <ФИО1> не выполнено.
 

    В порядке ст. 28.3, ч. 5 ст. 32.2 КоАП РФ, должностным лицом территориального органа внутренних дел правомерно возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
 

    Виновность <ФИО1> в совершении указанного деяния, выразившегося в форме бездействия, находит свое подтверждение в исследованных судом доказательствах: протоколе об административном правонарушении, в котором отражено его объяснение: «забыл оплатить, с протоколом согласен».
 

    При определении меры наказания, суд, в соответствие со ст.4.1. КоАП РФ учитывает  характер совершенного деяния, личность виновного и иные обстоятельства, предусмотренные данной правовой нормой.
 

    Принимая во внимание все исследованные и установленные обстоятельства по делу, суд считает необходимым применить санкцию в виде наложения административного штрафа в размере 2000 (двух тысяч) рублей.
 

    На основании ч.1 ст.20.25   и руководствуясь ст. ст.  29.7; 29.9, 29.10; 29.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья,
 

 

    П О С Т А Н О В И Л:
 

     Гражданина <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ и подвергнуть к административному наказанию, в виде наложения административного штрафа в размере 2000 рублей.  
 

    Административный штраф должен быть уплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу.
 

       Административный штраф подлежит уплате, путем зачисления  суммы по наложенному административному штрафу на расчетный счет: расчетный счет <НОМЕР>, получатель - УФК по КБР (МВД по КБР), ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, ОКТМО 83701000, банк получателя - ГРКЦ НБ Кабардино-Балкарского Республиканского банка <АДРЕС>, БИК-048327001, КБК18811630020016000140.
 

       Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в <АДРЕС> районный суд КБР.
 

 

    Мировой  судья                                                                                                                     В.Н. <АДРЕС>