Решение по административному делу

    Дело <НОМЕР>
 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е                       
 

по делу об административном правонарушении
 

     07 июля  2014 года                                                                                                                                                   г. <АДРЕС>

             Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района КБР Бозиев В.Н.,  рассмотрев материалы, поступившие из ОГИБДД ОМВД России по <АДРЕС> району КБР,  в отношении гр.<ФИО1>, родившегося <ДАТА2> рождения в КБАССР, проживающего, в с. п.   <АДРЕС> по  <АДРЕС>, 17, со средним        образованием, не работающего, не женатого, , а также:  инвалидности не имеющего,    ранее     привлекавшегося к административной ответственности за совершение административных    правонарушений, предусмотренных Главой 12 КоАП РФ  (по данным с базы ТРИС), обвиняемого в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КРФоАП.
 

 

    У С Т А Н О В И Л:
 

    Гр. <ФИО1>, по состоянию на 18.04.2014 года 16 ч. 50мин,  в сАргудан  <АДРЕС>, 17  не  уплатил  административный штраф в размере 500 руб., наложенный по  постановлению 07 СБ 446760 от 07.02.2014г., в срок установленный настоящим кодексом.
 

    Действия данного лица  квалифицированы лицом, возбудившим производство по делу об административном правонарушении, по части 1 статьи 20.25 КРФоАП.
 

    <ФИО1>  свою вину признал, раскаялся, пояснив, что  не было возможности своевременно уплатить штраф, уже оплатил.
 

    Выслушав показания лица, в отношении которого возбуждено производство по делу об административном правонарушении, исследовав материалы дела, оценив доказательства по отдельности и, находя их взаимосвязь по совокупности, суд считает, что делинквентом  совершено административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность, предусмотренное ч.1 ст.20.25 КРФоАП, по признакам: неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим кодексом.
 

    Свой вывод о наличии административного правонарушения и всех признаков, образующих его состав, суд основывает на следующих обстоятельствах.
 

    На указанное лицо,  постановлением от 07.02.2014г. наложен административный штраф за совершение административного правонарушения, предусмотренного  Главой 12 КоАП РФ, в размере 500 руб., копия постановления вручена ему в тот же день, ему разъяснено в указанном постановлении о порядке уплаты административного штрафа и о последствиях невыполнения обозначенного в установленный срок, что не отрицается им в судебном заседании.
 

    В соответствии со ст.32.2 КРФоАП, административный штраф подлежит уплате лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60дней со дня вступления постановления в законную силу.   
 

    Как следует из установленных судом обстоятельств, указанное требование закона делинквентом не выполнено.
 

    Виновность делинквента в совершении указанного деяния, выразившегося в форме бездействия, находит свое подтверждение в исследованном судом протоколе об административном правонарушении, заверенной копии постановления по делу.
 

    При определении меры наказания, суд, в соответствие со ст.4.1. КРФоАП, учитывает  характер совершенного деяния, личность виновного, его семейное и материальное положение (имеющиеся сведения),  и иные обстоятельства, предусмотренные данной правовой нормой.
 

    Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, не установлено. Обстоятельствами, ее смягчающими, являются раскаяние, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка.
 

     Исходя из указанных обстоятельств, суд, в целях предупреждения совершения виновным лицом новых правонарушений,  считает необходимым применить, в отношении лица, виновного в совершении административного правонарушения, санкцию в виде наложения административного штрафа, не применяя исключительную меру административного наказания.                                                
 

    На основании ч.1 ст.20.25   и руководствуясь ст. ст.  29.7; 29.9, 29.10; 29.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья,
 

 

    П О С Т А Н О В И Л:
 

    Гражданина <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КРФоАП и  подвергнуть  к административному наказанию, в виде  административного штраф в сумме 1000руб.
 

    Административный штраф должен быть уплачен в срок, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении указанного срока, судья,  вынесший постановление, направляет в течение трех суток постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, судебный пристав-исполнитель вправе составить  протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф по делу об административном правонарушении.   
 

    Административный штраф подлежит уплате, путем зачисления  суммы по наложенному административному штрафу на  расчетный счет <НОМЕР>,  получатель - УФК  по КБР (Межрайонная ИФНС России <НОМЕР> по КБР), ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, ОКАТО - 83218000006, банк получателя - ГРКЦ НБ Кабардино-Балкарского Республиканского банка <АДРЕС>, БИК <НОМЕР>, КБК 18210803010011000110.
 

    Копию настоящего постановления направить заинтересованным лицам в трехдневный срок.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в <АДРЕС> районный суд КБР, со дня получения копии.
 

 

 

    Мировой  судья                                                                                                                         В.Н. Бозиев