Решение по административному делу

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

о прекращения производства по делу
 

об административном правонарушении.
 

 

                посёлок <АДРЕС>.                                                                        <ДАТА1>
 

 

                Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области Старостенков В.В.,
 

    без участия Буяновой О.Н.-лица, в отношении которого ведется производство об административном правонарушении;
 

               при открытом рассмотрении дела <НОМЕР> об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.19.24 КРФоАП, в отношении Буяновой О.Н., <ДАТА2> г.р., уроженки <АДРЕС> района <АДРЕС> области; гражданки РФ; неработающей; проживающей и зарегистрированной по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, п. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>,176,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

                <ДАТА3> старшим УУП ОМВД России по <АДРЕС> району <АДРЕС> области майором полиции <ФИО1> в отношении Буяновой О.Н. был составлен протокол 61 <НОМЕР> об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.19.24 КРФоАП, согласно которому <ДАТА4> в 01 час. 10 мин. Буянова О.Н., проживающая по ул. <АДРЕС>,176  в  п. <АДРЕС>,  <АДРЕС> района, <АДРЕС> области, согласно решению <АДРЕС> районного суда <АДРЕС> области от <ДАТА5>, находящаяся под административным надзором сроком на 1 (один) год, в период времени с 22 час. 00 мин. до 06 час. 00 мин. отсутствовала в жилом помещении, являющегося её местом жительства, за исключением нахождения в медицинских учреждениях для оказания ей медицинской помощи, а так же на рабочем месте и в пути следования до рабочего места.
 

                В судебное заседание не явилась Буянова О.Н.-согласно акту о невозможности доставки приводом от <ДАТА6> Буянова О.Н. отсутствует по месту проживания и находится на полевых работах, где именно, неизвестно.
 

                Ходатайств об отложении рассмотрения дела в суд не поступало.
 

                Суд определил продолжить рассмотрение дела в отсутствие Буяновой О.Н.
 

                Суд,  изучив протокол об административном правонарушении и материалы дела, пришёл к выводу о прекращении производства по делу об административном правонарушении по следующим основаниям: наличие по одному и тому же факту совершения противоправных действий лицом, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении, постановления о назначении административного наказания.
 

                Данный вывод суда основан на следующем.
 

                Согласно ст.24.5; ст.29.9 КРФоАП, при рассмотрении дела об административном правонарушении при наличии обстоятельств, предусмотренных ст.24.5 КРФоАП, выносится постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении.
 

                По результатам рассмотрения настоящего дела было установлено, что:
 

                -старшим УУП ОМВД России по <АДРЕС> району <АДРЕС> области майором полиции <ФИО1> в отношении Буяновой О.Н. был составлен протокол 61 <НОМЕР> от <ДАТА4> об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.19.24 КРФоАП по обстоятельствам, аналогичным в  протоколе 61 <НОМЕР> от <ДАТА7> об административном правонарушении, предусмотренном по ч.1 ст.19.24 КРФоАП;
 

                -мировым судьёй судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области от <ДАТА6> вынесено постановление по делу <НОМЕР> об административном правонарушении, согласно которому Буянова О.Н. признана виновной по ч.1 ст.19.24 КРФоАП по тем же обстоятельствам, и ей было назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере одна тысяча пятьсот рублей.
 

                На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 4.5; 24.5; 29.10-29.11; 30.1-30.3  КРФоАП, мировой судья
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

                Производство по делу <НОМЕР> об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.19.24 КРФоАП, в отношении Буяновой О.Н., <ДАТА2> г.р., уроженки <АДРЕС> района <АДРЕС> области; гражданки РФ; неработающей; проживающей и зарегистрированной по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, п. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>,176, прекратить по основанию: наличие по одному и тому же факту совершения противоправных действий лицом, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении, постановления о назначении административного наказания.
 

                Копии постановления направить для сведения: Буяновой О.Н.; старшему УУП ОМВД России по <АДРЕС> району <АДРЕС> области майору полиции <ФИО1>
 

                Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд через  мирового судью судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области в течение 10 (десять) суток со дня получения или вручения копии постановления, или непосредственно в <АДРЕС> районный суд в те же сроки.
 

 

 

    Мировой судья
 

    судебного участка <НОМЕР>
 

    <АДРЕС> судебного района
 

    <АДРЕС> области:                           ___________                          ( В.В. Старостенков )