Решение по административному делу

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

о назначении административного наказания.
 

 

                посёлок Глубокий.                                                                          <ДАТА1>
 

 

                Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Каменского судебного района <АДРЕС> области Старостенков В.В.,
 

    без участия законных представителей;
 

    без участия защитника;
 

    без участия Ануфриенко Н.А.-лица, в отношении которого ведется производство об административном правонарушении;
 

               при открытом рассмотрении дела <НОМЕР> об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КРФоАП, в отношении Ануфриенко  Н.А., <ДАТА2> г.р., уроженца <АДРЕС> области; гражданина РФ; неработающего; проживающего по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, хутор <АДРЕС>, улица <АДРЕС>,1,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

                <ДАТА3>, согласно постановлению 61 ВК 1101145 по делу об административном правонарушении, водитель Ануфриенко Н.А. был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.12.21,ч.1 КРФоАП, и ему было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 500,00 (пятьсот) рублей. Указанное постановление вступило в законную силу.
 

                Административный штраф в сумме 500,00 рублей Ануфриенко Н.А. не был уплачен в установленные сроки, предусмотренные КРФоАП.
 

                В отношении Ануфриенко Н.А. был составлен протокол 61 НМ 180435  от <ДАТА4> об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КРФоАП.
 

                В судебное заседание не явился Ануфриенко Н.А. по неизвестным суду причинам. Ходатайств об отложении рассмотрения дела в суд не поступало.
 

                Суд определил продолжить рассмотрение дела в отсутствие Ануфриенко Н.А.
 

                Вина Ануфриенко Н.А. по  ч.1 ст. 20.25 КРФоАП подтверждается материалами дела:
 

                -протоколом от 61 НМ 180435 от <ДАТА4> об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КРФоАП, составленном в отношении Ануфриенко Н.А. (л.д.5);
 

                -копией постановления 61 ВК 1101145 по делу об административном правонарушении, водитель Ануфриенко Н.А. был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.12.21,ч.1 КРФоАП, и ему было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 500,00 (пятьсот) рублей. Указанное постановление вступило в законную силу (л.д.6).
 

                Таким образом, установлен факт совершения Ануфриенко Н.А.  административного правонарушения, предусмотренного ст.20.25,ч.1 КРФоАП.
 

                Ануфриенко Н.А. виновен в совершении административного правонарушения, предусмотренного  ч.1 ст.20.25 КРФоАП, квалифицирующими признаками которого являются: неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом (в редакции Федеральных законов от <ДАТА5> <НОМЕР> от <ДАТА6> <НОМЕР>).
 

                Решая вопрос о размере наказания, суд прежде всего учитывает: характер совершенного административного правонарушения; личность виновного, его имущественное положение; наличие или отсутствие обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность; наличие или отсутствие ущерба, его размер и характер; наличие или отсутствие обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении; причины и условия совершения административного правонарушения.
 

                Ануфриенко Н.А. не работает. В протоколе об административном правонарушении отсутствуют сведения о привлечении Ануфриенко Н.А. ранее к административной ответственности.
 

                Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, согласно ст.ст.4.2; 4.3 КРФоАП, судом не установлено.
 

                В силу правового смысла ст.3.1 КРФоАП, административное наказание является установленной государством мерой ответственности за совершение административного правонарушения. Целью административного наказания является неотвратимость за совершённое административное наказание и предупреждение совершения новых правонарушений.
 

                Суд считает, что одна из важнейших целей административного наказания, как предупреждение совершения новых правонарушений,-выполнена.
 

                В то же время, административное наказание не может иметь своей целью унижения человеческого достоинства физического лица, совершившего административное правонарушение, а так же нанесения вреда деловой репутации юридического лица.
 

                Таким образом, с учетом вышеизложенного суд считает, что в отношении Ануфриенко Н.А. возможно применить вид наказания, предусмотренный ст.20.25,ч.1 КРФоАП,-административный штраф в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей.
 

                На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.29.10-29.11; 30.1-30.3  КРФоАП, мировой судья
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

                Признать Ануфриенко Н.А. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КРФоАП (в редакции Федеральных законов от <ДАТА5> <НОМЕР> от <ДАТА6> <НОМЕР>), и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере одна тысяча рублей.
 

                Взыскание административного штрафа произвести с Ануфриенко Н.А. на соответствующий счёт УФК по <АДРЕС> области (ГУ  МВД  России по <АДРЕС> области); ИНН <НОМЕР> КПП <НОМЕР> БИК <НОМЕР> р/с 401  018  104  000  000  10002 в ГРКЦ Банка России по <АДРЕС> области г. <АДРЕС>; ОКТМО  60701000; КБК 188  116  430 00  01  6000  140; вид платежа: штраф за нарушение ПДД.
 

                Копии настоящего постановления направить: Ануфриенко Н.А.-для исполнения в части административного штрафа, инспектору ДПС ДОБ ДПС ГИБДД <НОМЕР> ГУ  МВД  России по РО старшему лейтенанту полиции <ФИО1> и начальнику ОГИБДД ОМВД России по <АДРЕС> району <АДРЕС> области майору полиции <ФИО2> -для сведения.
 

                Об исполнении назначенного наказания Ануфриенко Н.А. обязан сообщить письменно мировому судье судебного участка <НОМЕР> Каменского судебного района <АДРЕС> области в установленном порядке и сроки, предусмотренные КРФоАП.
 

                Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд через  мирового судью судебного участка <НОМЕР> Каменского судебного района <АДРЕС> области в течение 10 (десять) суток со дня получения или вручения копии постановления, или непосредственно в <АДРЕС> районный суд в те же сроки.
 

 

 

    Мировой судья
 

    судебного участка <НОМЕР>
 

    Каменского судебного района
 

    <АДРЕС> области:                      ______________________                 (В.В. Старостенков)