Решение по административному делу

                                                 П  О  С  Т  А  Н  О  В  Л  Е  Н  И  Е
 

        о рассмотрении материала об административном   правонарушении
 

    <ДАТА1>                                                                                        <АДРЕС>ОБЕЗЛИЧЕНО>                 
 

    И. о. Мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС>ОБЕЗЛИЧЕНО> района КБР, мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС>ОБЕЗЛИЧЕНО> района КБР <ФИООБЕЗЛИЧЕНО1> (г. <АДРЕС>ОБЕЗЛИЧЕНО>, ул. <АДРЕС>ОБЕЗЛИЧЕНО>, рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении <ФИООБЕЗЛИЧЕНО2> , <ДАТА2> г.р., уроженца г. <АДРЕС>ОБЕЗЛИЧЕНО> КБАССР, временно не работающего, прож. КБР, <АДРЕС>ОБЕЗЛИЧЕНО> район, г.                             <АДРЕС>ОБЕЗЛИЧЕНО>, ул. <АДРЕС>ОБЕЗЛИЧЕНО> 5 кв. 25, в материалах дела имеются данные о привлечении ранее к административной ответственности.
 

                 Права, предусмотренные ст.25.1 КоАП РФ разъяснены <ФИООБЕЗЛИЧЕНО2>     
 

                                                     У  С  Т  А  Н  О  В  И  Л:
 

    <ФИООБЕЗЛИЧЕНО2> совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.25 КоАП РФ при следующих обстоятельствах.
 

    Так он (<ФИООБЕЗЛИЧЕНО2>) <ДАТА3> в 00 час. 01 мин. по адресу: КБР, <АДРЕС>ОБЕЗЛИЧЕНО> район, г. <АДРЕС>ОБЕЗЛИЧЕНО>, ул. <АДРЕС>ОБЕЗЛИЧЕНО> 5 кв. 25 в нарушение ст.32.2 ч.1 КоАП РФ, не оплатил в установленные законом сроки административный штраф в размере 500 рублей назначенный Постановлением должностного лица ОГИБДД ОВД по <АДРЕС>ОБЕЗЛИЧЕНО> району от <ДАТА4> за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.12.5.3.1 КоАП РФ, вступившему в законную силу <ДАТА5>
 

    <ФИООБЕЗЛИЧЕНО2>  в судебное заседание явился, вину свою полностью признал и пояснил, что он не оплатил штраф в установленные законом сроки, так как у него не было денег, а также он толком не знал, что штраф нужно оплачивать в 60-ти дневный срок с момента вступления постановления в законную силу. Вместе с тем на момент рассмотрения дела он уплатил штраф в размере 500 рублей. Также на его иждивении находится малолетний ребенок, который нуждается в лечении. С учетом этого, <ФИООБЕЗЛИЧЕНО2>  просит освободить его от административной ответственности.  В совершенном правонарушении он раскаивается, обещая больше не совершать правонарушение. В обоснование своих доводов <ФИООБЕЗЛИЧЕНО2> представил суду копию квитанции об уплате штрафа в размере 500 рублей.
 

    Помимо признательных показаний, вина <ФИООБЕЗЛИЧЕНО2> подтверждается доказательствами, имеющимися в материалах дела.
 

    Таким образом, установленные в ходе рассмотрения дела обстоятельства дают все основания полагать, что факт правонарушения в действительности имел место, и в действиях <ФИООБЕЗЛИЧЕНО2> содержатся признаки административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ. Однако мировой судья учитывает, что причиной неуплаты назначенного штрафа является тяжелое материальное положение, и что <ФИООБЕЗЛИЧЕНО2> уплатил назначенный штраф до рассмотрения дела в суде, а именно <ДАТА6>, то есть до поступления дела в суд, осознал свою вину в совершении данного правонарушения, раскаялся в совершенном  правонарушении и что конкретным его действием не нанесен значительный вред интересам отдельных граждан, общества или государства.
 

    Таким образом, с учетом обстоятельств и характера совершения правонарушения, судья считает возможным освободить <ФИООБЕЗЛИЧЕНО2> от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.
 

    В связи с вышеизложенным, руководствуясь ст.ст.2.9, 29.9 п.1 п.п.2  КоАП РФ, мировой судья,
 

                                          П  О  С  Т  А  Н  О  В  И  Л:
 

    Производство по делу об административном правонарушении по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ в отношении <ФИООБЕЗЛИЧЕНО2> прекратить, освободив его от административной ответственности с объявлением  устного замечания.
 

    Постановление по делу может быть обжаловано в <АДРЕС>ОБЕЗЛИЧЕНО> районный суд КБР через мирового судью судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС>ОБЕЗЛИЧЕНО> района КБР  в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

        Мировой судья                                                                                  <ФИООБЕЗЛИЧЕНО1>
 

 

              Копию постановления получил «_______»_____________________2014г._____________   
 

                                                                                                                                                (подпись)