Решение по административному делу

                                                 П  О  С  Т  А  Н  О  В  Л  Е  Н  И  Е
 

                   о рассмотрении материала об административном правонарушении
 

 

      <ДАТА1> <АДРЕС>ОБЕЗЛИЧЕНО>                
 

    И. о. Мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС>ОБЕЗЛИЧЕНО> района КБР, мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС>ОБЕЗЛИЧЕНО> района КБР <ФИООБЕЗЛИЧЕНО1> (г. <АДРЕС>ОБЕЗЛИЧЕНО>, ул. <АДРЕС>ОБЕЗЛИЧЕНО>, рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении <ФИООБЕЗЛИЧЕНО2> , <ДАТА2> г.р., урож. с. <АДРЕС>ОБЕЗЛИЧЕНО>, КБАССР, прож. КБР, <АДРЕС>ОБЕЗЛИЧЕНО> район, с. <АДРЕС>ОБЕЗЛИЧЕНО>, ул. <АДРЕС>ОБЕЗЛИЧЕНО> 31 временно не работающего, ранее привлекавшегося к административной ответственности.
 

    Права, предусмотренные ст.25.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях разъяснены <ФИООБЕЗЛИЧЕНО2>
 

 

                                            У  С  Т  А  Н  О  В  И  Л:
 

 

    <ФИООБЕЗЛИЧЕНО2> совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.25 КоАП РФ при следующих обстоятельствах.
 

    Так он (<ФИООБЕЗЛИЧЕНО2>)  <ДАТА3> в 00 час. 01 мин. по адресу: КБР, <АДРЕС>ОБЕЗЛИЧЕНО> район, с. <АДРЕС>ОБЕЗЛИЧЕНО>, ул. <АДРЕС>ОБЕЗЛИЧЕНО> 31 в нарушение ст.32.2 ч.1 КоАП РФ, не оплатил в установленный законом срок (в течение шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу) административный штраф в размере 500 рублей назначенный Постановлением  <НОМЕР> от <ДАТА4> за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.12.6 КоАП РФ, вступившему в законную силу <ДАТА5>
 

    В судебном заседании <ФИООБЕЗЛИЧЕНО2> признал факт совершения правонарушения. Просит строго не наказывать его, учитывая, что он совершил правонарушение по причине отсутствия средств на оплату штрафа.
 

    Помимо признательных показаний, вина <ФИООБЕЗЛИЧЕНО2>  подтверждается протоколом об административном правонарушении 07 АА <НОМЕР> от <ДАТА3>, из которого следует, что <ФИООБЕЗЛИЧЕНО2>  <ДАТА3> в 00 час. 01 мин. по адресу: КБР, <АДРЕС>ОБЕЗЛИЧЕНО> район, с. <АДРЕС>ОБЕЗЛИЧЕНО>, ул. <АДРЕС>ОБЕЗЛИЧЕНО> 31 в нарушение ст.32.2 ч.1 КоАП РФ, не оплатил в установленные законом сроки  административный штраф в размере 500 рублей назначенный Постановлением 18810007141300012869 от <ДАТА4> за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.12.6 КоАП РФ, вступившему в законную силу <ДАТА5>
 

    У суда не имеется оснований не доверять представленным материалам дела, полученным в установленном законом порядке. Представленные доказательства суд находит допустимыми, достоверными и достаточными для разрешения дела, не находя обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении.
 

    Оценивая собранные по делу <ФИООБЕЗЛИЧЕНО2>, у доказательства в их совокупности, суд приходит к выводу, что вина <ФИООБЕЗЛИЧЕНО2>  установлена и доказана, а его действия суд квалифицирует по ч.1 ст.20.25 ч.1 КоАП РФ: неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный ст.32.2 КоАП РФ.
 

    Согласно ст.20.25 ч.1 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, влечет наложение штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. В соответствии со ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцати дней со срока, указанного в части 1 настоящей статьи должностное лицо, вынесшее постановление, направляет соответствующие материалы судебному приставу - исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, должностное лицо составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ, в отношении лица, не уплатившего административный штраф.
 

    При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности виновного, который не имеет постоянного места работы или других источников дохода, вину свою полностью признал, в содеянном раскаялся и полагает возможным назначить <ФИООБЕЗЛИЧЕНО2> наказание, предусмотренное санкцией статьи 20.25 ч.1 КоАП РФ, в виде штрафа.
 

    На основании изложенного и руководствуясь  ст.ст. 29.9 - 29.10, 20.25 ч.1, 4.1 - 4.4 КоАП РФ,  мировой судья
 

 

                                             П  О  С  Т  А  Н  О  В  И  Л:
 

 

    Гр. <ФИООБЕЗЛИЧЕНО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.25 части 1 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию в виде штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей. 
 

    Перечисление административного штрафа осуществить по следующим реквизитам:
 

    Получатель УФК МФ РФ по КБР (ОБ ДПС ГИБДД МВД по КБР л/с 04041471170),
 

    ИНН <НОМЕР>, БИК <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, ОКАТО - 83401000000,  р/сч. - 40101810100000010017, наименование банка: ГРКЦ НБ Кабардино-Балкарского Банка России <АДРЕС>ОБЕЗЛИЧЕНО>, КБК - 188 116 43000016000140,
 

    наименование платежа: административный штраф за правонарушение посягающие на общественный порядок и общественную безопасность.
 

    Копию настоящего постановление в течение трех дней направить должностному лицу, составившему протокол об административном правонарушении, а также вручить <ФИООБЕЗЛИЧЕНО2>       
 

    Постановление по делу может быть обжаловано в <АДРЕС>ОБЕЗЛИЧЕНО> районный суд в течение 10 суток со дня получения копии постановления.
 

 

 

 

 

            Мировой судья                                                                             <ФИООБЕЗЛИЧЕНО1>
 

 

    Копию постановления получил «_______»___________________2014г.______________                                                                                                                                                                   
 

                                                                                                                                              (подпись)