Решение по административному делу

 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

ПО ДЕЛУ №5-576/14 ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ
 

 

    15 августа 2014 года                                                                                                            г.Барнаул
 

 

    Мировой судья судебного участка № 2 Центрального района г.Барнаула Волосков А.М., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении Хромова С. А., родившегося ***, проживающего в ***,  
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    *** года Хромов подвергнут штрафу в сумме *** за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.20 КоАП РФ. Однако в установленный законом срок штраф не оплатил.
 

    В суде Хромов пояснил, что за неуплату данного штрафа он уже отбыл наказание в виде административного ареста.  
 

    Факт правонарушения подтверждается постановлением по делу об административном правонарушении *** от ***, рапортом сотрудника полиции, из которого следует, что на момент составления протокола штраф не был оплачен. В постановлении, за получение копии которого Хромов расписался, указано о назначении штрафа и порядке его оплаты.   
 

    В бездействии Хромова содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

    Постановлением от *** года Хромову назначено наказание в виде административного ареста за неуплату штрафа от *** года.
 

    Руководствуясь ст.29.9 КоАП РФ,
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Признать Хромова С. А. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного ареста на срок ***. 
 

    Срок наказания исчислять с *** года.
 

    Содержать Хромова С.А. в спецприемнике для задержанных лиц, арестованных в административном порядке, при УМВД по г.Барнаулу Алтайского края.
 

    Постановление может быть обжаловано в Центральный районный суд г.Барнаула в течение 10 дней через мирового судью.  
 

 

 

    Мировой судья                                                                                                           А.М.Волосков