Решение по уголовному делу

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу №1-35/14
 

 

    8 августа 2014 года                                                                                                                 г.Барнаул
 

 

    Мировой судья судебного участка № 2 Центрального района г.Барнаула Волосков А.М.,
 

    с участием государственного обвинителя Душаковой О.В.,
 

    защитника Белевцовой Е.Н., представившей удостоверение ***, ордер ***,
 

    при секретаре Чесноковой А.И.
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело в отношении 
 

    Кольчугина А. Е., родившегося ***, гражданина РФ, имеющего *** образование, холостого, неработающего, военнообязанного, проживающего в ***, зарегистрирован по ***, ранее не судимого,
 

    - обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.116 УК РФ,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Органами дознания Кольчугин обвиняется в том, что *** года около *** находился в квартире по адресу: ***, где  на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений к несовершеннолетней Тихомировой нанес ей не менее двух ударов рукой по лицу, чем причинил физическую боль.
 

    В судебном заседании потерпевшая и ее законный представитель ходатайствовали о прекращении дела в связи с примирением, так как подсудимый извинился, чем загладил причиненный вред.
 

    Выслушав мнение подсудимого, государственного обвинителя, защитника, не возражавших против прекращения дела по указанному основанию, судья считает ходатайство подлежащим удовлетворению.
 

     Согласно ст.25 УПК РФ, 76 УК РФ уголовное дело может  быть прекращено, если лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.
 

    Преступление, предусмотренное ч.1 ст.116 УК РФ относятся к категории небольшой тяжести. Подсудимый ранее не судим, загладил причиненный вред.
 

    Учитывая, что стороны примирились, уголовное дело подлежит прекращению.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.25, 254 УПК РФ, 
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Прекратить уголовное дело в отношении Кольчугина А. Е., обвиняемого по ч.1 ст.116 УК РФ, по основанию, предусмотренному ст.25 УПК РФ, -  в связи с примирением сторон. 
 

    Меру пресечения Кольчугину А.Е. не избирать.
 

    Настоящее постановление может быть обжаловано в Центральный районный суд г.Барнаула в течение 10 суток со дня его вынесения.
 

 

    Мировой судья                                                                                                                   А.М.Волосков