Решение по административному делу Карточка на дело № 5-360/2014

                  Административное дело <НОМЕР>
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

05.08.2014 г.                                                                                     г. Подольск, М.О.
 

 

              Мировой судья 183 судебного участка Подольского судебного района Московской области РФ Трофимова О.В., рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело, на основании ст. 23.1 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении
 

              ООО «<ФИО1>», ИНН: <НОМЕР>, ОГРН: <НОМЕР>, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>, к административной ответственности за совершение однородных правонарушений не привлекавшегося,
 

              привлекаемого к административной ответственности за правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ст. 19.4.1 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

 

 У С Т А Н О В И Л:
 

 

              ООО «<ФИО1>» привлекается к административной ответственности за воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа государственного контроля по проведению проверок.
 

              Согласно протокола об административном правонарушении, <ДАТА2> в <ДАТА>. по адресу: <АДРЕС>, ООО «<ФИО1>», оказало воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа государственного контроля (надзора) - отдела по городу <АДРЕС> и <АДРЕС> району Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по <АДРЕС> по проведению проверки, не явившись для осуществления проведения плановой проверки в отношении ООО «<ФИО1>».
 

              Законный представитель ООО «<ФИО1>» в судебное заседание не явился, о явке в суд извещен надлежаще (л. д. 26), ходатайств об отложении рассмотрения дела не поступало.
 

              Из материалов административного дела усматривается, что отделом по городу <АДРЕС> и <АДРЕС> району Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по <АДРЕС> уведомление о проведении <ДАТА2> плановой проверки соблюдения земельного законодательства было направлено в ООО «<ФИО1>» телеграммой. Однако из сообщения почтамта усматривается, что телеграмма не доставлена (л. д. 8). Сведений о вручении уведомления о проведении проверки <ДАТА2> органом возбудившим производство по делу - отделом по городу <АДРЕС> и <АДРЕС> району Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по <АДРЕС>, не представлено.
 

              Кроме того, в нарушение требований п. 12 ст. 9 ФЗ № 294-ФЗ от 26.12.2008 г. «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» юридическому лицу вместе с уведомлением о проведении <ДАТА4> проверки не была направлена копия распоряжения о проведении проверки.
 

      В силу п. 1 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ, производство по делу об административном правонарушении подлежит прекращению при отсутствии события административного правонарушения.
 

    Учитывая, что состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.4.1 ч. 1 КоАП РФ носит умышленный характер, сведений о том, что ООО «<ФИО1>» получило уведомление о проведении плановой проверки не имеется, суд считает, что событие административного правонарушения отсутствует.
 

 

    На основании изложенного, руководствуясь п. 1 ч. 1 ст. 24.5, ч. 1 ст. 29.9 КоАП РФ,
 

 

   П О С Т А Н О В И Л:
 

    Производство по административному делу в отношении ООО «<ФИО1>», привлекаемого к административной ответственности за правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ст. 19.4.1 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях - прекратить, в связи с отсутствием события административного правонарушения.
 

 

              Настоящее постановление может быть обжаловано в Подольский городской суд Московской области в течение 10 суток со дня получения.
 

 

 

 

 

    Мировой судья:                                                                                   Трофимова О.В.