Решение по административному делу Карточка на дело № 5-439/2014

Административное дело <НОМЕР>
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    11.08.2014 г.                                                                                      г. Подольск, М.О.
 

 

              Мировой судья 183 судебного участка Подольского судебного района Московской области РФ Трофимова О.В., расположенного по адресу: 142106 Московская область, г. Подольск, пр-т Ленина, д. 10, рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело, на основании ст. 23.1 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении
 

    Ермоленко <ФИО1>, <ДАТА2>, административной ответственности за совершение однородных правонарушений не привлекавшейся,
 

              привлекаемой к административной ответственности за правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ст. 14.1 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

 

 У С Т А Н О В И Л:
 

 

              Ермоленко <ФИО> осуществляла предпринимательскую деятельность без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.
 

              Административное правонарушение совершено при следующих обстоятельствах:
 

              <ДАТА3> в <ДАТА>. Ермоленко <ФИО> находясь в электропоезде <НОМЕР> сообщением «<АДРЕС> Курского направления, двигавшегося около станции «<АДРЕС>, осуществляла предпринимательскую деятельность без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, а именно торговала носовыми платками.
 

              Ермоленко <ФИО> в судебное заседание не явилась, о явке в суд извещена надлежаще, просит рассмотреть дело в её отсутствие, в содеянном раскаивается (л. д. 4, 11).
 

    Виновность Ермоленко <ФИО> в совершении указанного административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении (л. д. 1), из которого усматривается, что Ермоленко <ФИО> свою вину в совершении административного правонарушения признает, рапортом полицейского ЛОП на ж.д. ст<АДРЕС> области (л. д. 2), объяснениями Ермоленко <ФИО> (л. д. 3).
 

              Таким образом, исследовав совокупность имеющихся по делу доказательств, виновность Ермоленко <ФИО> в совершении административного правонарушения нахожу доказанной, а её действия подлежащими квалификации по ст. 14.1 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

              При назначении административного наказания за административное правонарушение в качестве смягчающих административную ответственность обстоятельств по делу суд учитывает раскаяние Ермоленко <ФИО> в содеянном.
 

    Отягчающих административную ответственность обстоятельств по делу судом не установлено.
 

 

              На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

 

   П О С Т А Н О В И Л:
 

 

              Признать ЕРМОЛЕНКО <ФИО1> виновной в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст. 14.1 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ей административное наказание в виде административного штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей, перечислив его в УФК по г. Москве (ЛУ МВД России на станции Москва-Курская УТ МВД России по ЦФО, л/с: 04731550380); ИНН: 7708731561; КПП: 770943001; счет №: 40101810800000010041 в Отделения 1 Московского ГТУ Банка России г. Москва; БИК: 044583001; ОКТМО: 45375000; КБК: 18811690010016000140; назначение платежа: административный штраф.
 

              Разъяснить, что административный штраф в силу ч. 1 ст. 32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

 

              Настоящее постановление может быть обжаловано в Подольский городской суд Московской области в течение 10 суток со дня получения.
 

 

 

 

    Мировой судья:                                                                                   Трофимова О.В.