Решение по административному делу

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    31 июля 2014 года                                                                                                       гор. Махачкала.
 

 

    И.о. мирового судьи судебного участка № 18 Советского района гор. Махачкалы, мировой судья судебного участка <НОМЕР> Махмудов О.М., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении гр. Алиева Шамиля Зайнутдиновича, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> района РД, не работающего, проживающего в <АДРЕС> <НОМЕР>, по ст.19.24 ч.1 КоАП РФ,
 

У с т а н о в и л;
 

 

    Решением Федерального суда <АДРЕС> района г.Махачкалы от <ДАТА3> в отношении Алиева Ш.З. установлен административный надзор, согласно которого ему  в течение 1 года запрещено пребывание вне жилого помещения  или иного помещения, являющегося местом жительства с 22 часов 00 мин. до 06 часов 00 мин, запрещен выезд за предела г. Махачкалы, а также предписано являться 2 раза в месяц в отдел полиции для регистрации.
 

    31 июля 2014 года, установлено, что Алиев Ш.З. являясь лицом, в отношении которого судом установлен административный надзор, нарушил установленные судом ограничения, а именно при проверке по месту жительства по адресу <АДРЕС> <НОМЕР>, в 23 часа 00 минут отсутствовал на месте постоянного проживания.
 

    Таким образом, Алиев Ш.З.  допустил несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, т.е. административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.19.24 КоАП РФ.
 

    В судебном заседании Алиев Ш.З. вину свою в совершении административного правонарушения при изложенных выше признал, и пояснил, что он находился в гостях по случаю праздника Ураза-Байрам.
 

    Суд, опросив лицо, в отношении которого составлен протокол, и исследовав материалы дела, находит вину Алиева Ш.З. в совершении административного правонарушения установленной, объяснениями как самого Алиева Ш.З., так и материалами дела, а именно, исследованным в суде  протоколом об административном правонарушении 05 АА <НОМЕР> от 31 июля 2014 года, решением Федерального суда <АДРЕС> района г.Махачкалы от <ДАТА3>, согласно которого в отношении Алиева Ш.З. установлен административный надзор, рапортом УУП ОП по <АДРЕС> району УМВД России по <АДРЕС> о выявлении административного правонарушения, актом посещения поднадзорного лица по месту жительства.
 

    На основании ст. ст.23.1 и 29.1-29.9 КоАП РФ,
 

 

П о с т а н о в и л ;
 

 

    Признать Алиева Шамиля Зайнутдиновича виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст.19.24 КоАП РФ, по которой назначить ему наказание в виде  административного ареста, сроком на 3 (трое) суток.
 

    Срок административного ареста Алиеву Ш.З. исчислять с 17 часов 05 минут 31 июля 2014 года.
 

    Постановление может быть обжаловано в соответствии со ст.30.1 КоАП РФ в Федеральный суд Советского района г. Махачкалы через мирового судью в течении 10-суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                                        О.М.Махмудов