Решение по административному делу

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    14 августа 2014 года                                                                                                  гор. Махачкала.
 

 

    И.о. мирового судьи судебного участка № 18 Советского района гор. Махачкалы, мировой судья судебного участка № 99 Махмудов О.М., рассмотрев дело об  административном правонарушении в отношении юридического лица - Министерства Юстиции Республики <АДРЕС>, расположенного по адресу: <АДРЕС> туп. <НОМЕР>, по ч. 12 ст.19.5 КоАП РФ,
 

У с т а н о в и л;
 

 

    В судебный участок № 18 Советского района гор. Махачкалы поступил из ОНД по <АДРЕС> району <АДРЕС>, УНД ГУ МЧС России по РД административный протокол и приложенный материал в отношении юридического лица - Министерства Юстиции Республики <АДРЕС> в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.12 ст.19.5 КоАП РФ.
 

    Из протокола об административном правонарушении и приложенного материала следует, что Министерство Юстиции РД не выполнил в срок до <ДАТА2>, пункт <НОМЕР> законного предписания органа осуществляющего государственный надзор, а именно не отделил помещения коридоров противопожарными перегородками 1-го типа, с установкой самозакрывающихся дверей с уплотнениями в притворах в здании Управления по делам архивов Министерства Юстиции по РД, т.е. не исполнил  предписание за <НОМЕР> от 20.02.2.14 года.
 

     Таким образом, Министерством Юстиции по РД  совершило невыполнение в установленный срок законного предписания органа, осуществляющего государственный пожарный надзор, то есть административное правонарушение, предусмотренное ч.12 ст. 19.5 КоАП РФ.
 

    В суде представитель Министерства Юстиции по РД <ФИО1> вину в допущении административного правонарушения при изложенных выше обстоятельствах признала, и пояснила, что п.5 вышеназванного предписания в настоящее время выполнен, согласно государственного контракта от <ДАТА3>, (представлен в суд), выполнить его к сроку указанному в предписании не представилось возможным в связи с проводимыми процедурами по объявлению конкурса и заключения контракта на выполнение работ. Также <ФИО1> пояснила, что в ОНД по <АДРЕС> району <АДРЕС> УНД ГУ МЧС России по РД с ходатайством о продлении срока  исполнения предписания они не обращались.
 

    Совершение Министерством Юстиции по РД административного правонарушения также подтверждается исследованными в суде протоколом об административном правонарушении, предписанием, актом инспекционной проверки,  и актом проверки исполнения предписания.
 

    В силу изложенного вина Минисмтерства Юстиции по РД в совершении административного правонарушения судом установлена полностью.
 

    При назначении наказания суд учитывает личность правонарушителя и совершенное административное правонарушение.
 

    На основании ст. 23.1 КоАП РФ, руководствуясь ст. ст. 29.1-29.9 КоАП РФ,
 

 

П о с т а н о в и л ;
 

 

            Признать юридическое лицо - Министерство Юстиции Республики <АДРЕС> виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрено ч.12 ст.19.5 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 70 000 (семьдесят  тысяч)  рублей.
 

    Сумму штрафа оплатить: Получатель УФК по РД (Министерство РФ по делам ГО, ЧС и ЛПСБ), ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, БИК <НОМЕР>, р/с 40101810600000010021, ОКАТО - 82401370000, КБК 17711627000016000140.    
 

    Копию настоящего постановления направить заинтересованным лицам.
 

    Постановление может быть обжаловано в соответствии со ст.30.1 КоАП РФ в Федеральный суд Советского района г.Махачкалы через мирового судью в течении 10-суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

    Мировой судья                                                                                                           О.М.Махмудов
 

 

    Постановление вступило в законную силу <ДАТА4>
 

    Срок предъявления к исполнению 1 год.