Решение по административному делу

    Дело № 5-17-227/2014
 

    П О С Т А Н ОВ Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, дом 19А 05 августа 2014 годаМировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> области Сулейманян <ФИО1>, рассмотрев административный материал, поступивший в судебный участок <ДАТА2> в отношении общества с ограниченной ответственностью (ООО) <ОБЕЗЛИЧЕНО> юридический адрес: <АДРЕС>, ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, ОГРН <НОМЕР>, в совершении административного правонарушения предусмотренного ч. 1 ст. 19.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

 

у с т а н о в и л:
 

 

    <ДАТА3> главным специалистом отдела жилищного контроля и транспорта Комитета <ОБЕЗЛИЧЕНО>           Демьяненко А.В., уполномоченный на осуществление муниципального <ОБЕЗЛИЧЕНО> городского округа-город <АДРЕС>  <АДРЕС> области составлен протокол <НОМЕР>/2-рк в отношении ООО «РЭП <НОМЕР>». Так <ДАТА3> с 13:00 часов до 15:00 часов ходе проверки проводившейся по адресу: <АДРЕС> выявлены нарушения обязательных требований Правил содержания общего имущества  в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением  Правительства РФ от <ДАТА4> <НОМЕР> (далее по тексту - Правила), Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных Постановлением Госстроя  РФ от <ДАТА5> <НОМЕР>, выдано предписание <НОМЕР>/1-рк от <ДАТА6>, которое не исполнено, а именно: отмостка по  периметру здания имеет участки разрушения до 1-го метра, провалы, местами наблюдается отсутствие отдельных участков отмостки, контруклон, имеет просевшие участки, участки разрушения расположенные на одном уровне с прилегающей территорией, в подвальном помещении имеется  строительный и бытовой мусор, на лестничных клетках между вторым - девятом этажом четвертого и пятого подъезда частично отсутствуют предусмотренные проектом вторые створки оконных рам.
 

     Таким образом ООО «РЭП <НОМЕР>» не выполнило в установленный срок законного предписания органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), об устранении нарушений законодательства, а именно  требований Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных Постановлением Государственного комитета РФ по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от <ДАТА5> <НОМЕР>, тем самым совершив правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ.
 

    Представитель ООО «РЭП <НОМЕР>» будучи надлежащим образом, извещенным о времени и месте рассмотрения административного материала, в судебное заседание не явился, письменных возражений по существу не представил, с ходатайством об отложении дела не обращался, об уважительных причинах неявки суду не известно, в связи с чем суд полагает возможным рассмотреть дело в его отсутствие.
 

    Исследовав в совокупности полученные по делу доказательства, выслушав представителя юридического лица, привлекаемого к административной ответственности, суд приходит к выводу, что вина ООО «РЭП <НОМЕР>» в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ в судебном заседании нашла свое полное подтверждение.
 

    Объективно вина ООО «РЭП <НОМЕР>» подтверждается материалами проверки, а именно: копией договора управления многоквартирным домом <НОМЕР> по 6 микрорайону  <НОМЕР> от <ДАТА7>, копией  предписания о проведении мероприятий  по обеспечению соблюдений обязательных требований <НОМЕР>/2-рк от <ДАТА3>, копией распоряжения Комитета жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства Администрации городского округа - город <АДРЕС> области о проведении внеплановой выездной проверки юридического лица органом муниципального жилищного контроля, копией акта проверки <НОМЕР>/2-рк от <ДАТА3>, копией предписания о проведении мероприятий по обеспечению соблюдений обязательных требований <НОМЕР>/1-рк от <ДАТА6>, протоколом об административном правонарушении <НОМЕР>/2-рк от <ДАТА3>.
 

    Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, судом не установлено.
 

    Оценивая представленные в судебном заседании доказательства, обстоятельства дела в их совокупности, учитывая содеянное, общественную опасность содеянного, суд приходит к выводу о виновности ООО «РЭП <НОМЕР>» в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ, как невыполнение в установленный срок законного предписания органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), об устранении нарушений законодательства, с назначением наказания в виде административного штрафа.  
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, суд
 

 

п о с т а н о в и л :
 

 

    Признать общество с ограниченной ответственностью (ООО) «Ремонтно-эксплуатационное предприятие <НОМЕР>» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в доход государства в размере 10 000 (десять тысяч) рублей.
 

    Административный штраф необходимо уплатить в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу по реквизитам: Отделение <АДРЕС> г. <АДРЕС>, счет 40101810300000010003, БИК Банка 041806001, ИНН получателя 3436016974, КПП получателя <НОМЕР>, наименование получателя: УФК по <АДРЕС> области (Комитет ЖКХ и КС Администрации городского округа - город <АДРЕС>, ОКТМО 18715000, КБК 75711690040040000140.
 

    Квитанция предъявляется на судебный участок.
 

    Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС>  городской суд <АДРЕС> области через мирового судью судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> области в течение 10 суток.
 

 

    Мировой судья                                                                                       В.А. Сулейманян