Решение по административному делу

    Дело № 5-17-239/2014
 

 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, дом 19А                                           06 августа 2014 года
 

 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> области Сулейманян <ФИО1>, с участием Кленовского Р.М., рассмотрев административный материал, поступивший <ДАТА2> в отношении Кленовского <ФИО2>, <ДАТА3>ранее к административной ответственности за совершение однородного правонарушения не привлекавшегося, в совершении административного правонарушения предусмотренного ч. 1 ст. 6.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
 

 

у с т а н о в и л:
 

 

    <ДАТА4> примерно в 16:00 часов Кленовский Р.М.  находясь по адресу: <АДРЕС>, незаконно употребил путем выкуривания наркотическое средство <ОБЕЗЛИЧЕНО> совершив тем самым потребление наркотических средств без назначения врача, что подтверждается материалами проверки и не отрицается самим правонарушителем.
 

    В судебном заседании Кленовский Р.М. показал, что с протоколом согласен, подтвердив указанные обстоятельства.
 

    Объективно вина Кленовского Р.М. подтверждается материалами проверки, а именно: протоколом медицинского освидетельствования <НОМЕР> от <ДАТА2>, в котором в п. 12 указано, что с помощью алкометра «Кобра  <НОМЕР>» годен до <ДАТА5>, положительный результат на <ОБЕЗЛИЧЕНО> Пунктом 14 подтвержден факт употребления марихуаны, объяснением Кленовского Р.М. от <ДАТА2>, протоколом об административном задержании от <ДАТА2>, протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА2>, судом не обнаружены в доказательствах существенные недостатки, поэтому данные документы признаны допустимыми доказательствами по делу.
 

    Оснований для прекращения административного дела в связи с отсутствием состава административного правонарушения суд не усматривает.
 

    Обстоятельств, смягчающих и отягчающих ответственность, судом не установлено.
 

    Оценивая представленные в судебном заседании доказательства, обстоятельства дела в их совокупности, учитывая содеянное, личность правонарушителя, общественную опасность содеянного, суд приходит к выводу о виновности Кленовского Р.М. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ, как потребление наркотических средств без назначения врача, с назначением наказания в виде административного ареста.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ч. 1 ст. 6.9, 23.1, 29.10 КоАП РФ, суд
 

п о с т а н о в и л :
 

 

    Признать виновным Кленовского <ФИО2> в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 8 (восемь) суток, срок ареста исчислять ему с 01:50 часов <ДАТА2>.
 

    Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> области через мирового судью судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> области в течение 10 суток.
 

 

    Мировой судья В.А. СулейманянКопию постановления получил <ДАТА2> _____________ Кленовский Р.М.